12 лет назад
от

Небольшая деформация грудной клетки

Мне 15 лет. Типа впереди, где ребра смыкаются, немного (на 1 сантиметр) выпирают нижние ребра с левой стороны, а справа все нормально. Не полностью, а только реберные хрящи, которые, как я знаю растягиваются. Можно ли это как то исправить или исправится с возрастом. Это заметно только в упор, но все-же неприятно. Поможет ли занятия на брусьях и т. д. Вот я на турнике занимаюсь - мышцы растут, а эта херь остается. P.S.Какого-либо дискомфорта не испытываю вообще, только психологический

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ну вот просто не обращай внимания и всё , организм в целом и все твои косточки ещё растут и формируются. Но если так напрягает, обратись к хирургу, он посоветует и подскажет что делать, если вообще нужно что то с этим делать