Три главных слова в России — "водка", "армия", "тюрьма" — женского рода. Значит Россия-это женщина?

Сто лет назад Чехов записывал, что, мол, ехать в Париж с женой — это все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром. Глянул бы он на нынешний Париж, по которому гордо дефилируют длинноногие русские Венеры в канадских соболях, африканских бриллиантах, на итальянских каблуках и с многозначными цифрами на швейцарских счетах, недоступные арабским шейхам и английскимлордам, хранящие свою прелесть для добрых молодцев из "Газпрома" и с Лубянки.

Россия — первая красавица в мировом школьном классе. Именно поэтому ей нравятся всякие отмороженные хулиганы "с района". Вспомните школьные годы: разве бывало, чтобы лучшая девочка гуляла с очкариком–ботаном? Время ботаников придет потом, когда четкие пацаны смоются от алиментов. Так, собственно, бывало и с Россией. Сначала она лихо гуляет с пацанами, а потом очкарики исправляют последствия.

Как настоящая женщина Россия ревнива. Это на Западе обаятельная Мишель, Жаклин или Сильвия — непременная часть образа перспективного политика. В нашей истории два монарха признались перед Россией в любви к своей жене и оба потеряли трон — царь Николай и генеральный секретарь Михаил. Террористы под началом Софьи Перовской смогли настичь Александра II лишь после его свадьбы с любимой женщиной. Архаическая традиция делает каждого владыку мистическим мужем матери–родины, и только царь, отправивший законную супругу в монастырь или в могилу, обретал на Руси статус великого, как Петр или Иосиф. Да и любой кумир России должен быть одиноким — это еще со Стеньки Разина повелось. Если бы отдел пропаганды ЦК КПСС не слепил Юрию Гагарину образа примерного семьянина, то первый космонавт мог бы шагнуть с ковровой дорожки прямо в Кремль, а влюбленная Россия смахнула бы с его пути любое Политбюро. Владимиру Высоцкому Россия простила Марину Влади только потому, что Марина была из того же Парижа.

Русский мужчина понимает, что главная здесь все–таки женщина. Взят последний рубеж мужского шовинизма: 60% опрошенных мужчин сознались исследователям из Superjob.ru, что таки да, они готовы строить отношения с женщиной, если она зарабатывает больше партнера. Правда, в реальности с такой ситуацией сталкивалась только четверть опрошенных и о судьбе этих отношений мужчины не распространялись. Еще бы, ведь успешные русские женщины мириться с низкооплачиваемым мужем категорически не согласны.

Впрочем, это правило не распространяется на чиновников. Избранницы бедных государевых слуг все как на подбор — успешные бизнес–леди, ворочающие миллионами. Может быть, стоит их поменять местами? Хуже точно не будет.

Русская женщина — это супербренд. Тот, кто хочет строить российский пиар на мужиках с "калашниковыми", есть вредитель и враг народа. Сформируйте правительство из женщин, и победа будет за нами, а инвестиции польются рекой.

Больше того, у русской женщины есть тайная миссия. Это сохранение генофонда странной расы начальников, веками правящих этой страной. Глянешь на фотографию какой–нибудь знатной пары и задумаешься: как эта красавица с изумрудными глазами, золотыми волосами и фигурой олимпийской богини может разделять супружеское ложе с человеком, портрет которого годится на обложку известного трактата о типах преступников? Значит, звериным чутьем самки распознала она в этом питекантропе качества, сделавшие его министром или генералом.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Женщина. Восторженная, слегка истеричная институтка.

Какими грибами закидываешься?

Ну, это целый филосовский трактат. Я думаю, что можете написать на эту тему целую книгу. Популярность вам гарантирую. Я тоже думаю, что Россией должна управлять женщина.

Страна и Россия тоже женского рода. Хороший вопрос только много текста.