Подскажите мужские монастыри, где можно подстричься прихожанам в монахи и жить там сразу же

Daniel Kalman Ученик (168), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Я знаю, что подстричься в монахи сразу нельзя, мне лишь нужно узнать, где это можно сделать. Любой город России и чтобы был ночлег.
Лучший ответ
Куздра Київський Мыслитель (8222) 11 лет назад
Лучше всего Оптина Пустынь.

Там принимают почти всех.

Для бывших наркоманов и бывших зеков - отдельный корпус со строгим отцом Илиодором.

Для людей с обычной судьбой - другие дома и послушания.

Постриг может быть лет через 7.

Сначала трудник, потом трудник в халате, потом послушник, а потом иноческий постриг.

Подробности здесь: httpЪ: //www.Ъoptina.Ъru/ - уберите Ъ из адреса

Остальные ответы
Cox Просветленный (43961) 11 лет назад
Сразу монашеский постриг никому не дается... .

Монашество имеет три степени. Трехлетний искус, или степень послушника, служит вступлением в монашескую жизнь, чтобы желающие ее испытали прежде свои силы и лишь после этого произносили невозвратные обеты. Послушника, или иначе - новоначального, облекают с установленными молитвами не в полное одеяние инока, а лишь в рясу и камилавку и потому эта степень называется также рясофором, т. е. ношением рясы, дабы в ожидании; принятия монашеских обетов послушник утверждался на избранном пути.

Собственно иночество разделяется на две степени: малый ангельский образ и великий ангельский образ, или схима. Посвящение себя иноческим обетам именуется пострижением. Клирика постригает епископ, а мирянина - иеромонах, игумен или архимандрит.

Пострижение должно совершаться в храме самим настоятелем, рядовые иеромонахи могут постригать только по благословению игумена, архимандрита или епископа.

D.u.k.e.=[===> Просветленный (27673) 11 лет назад
Любой - просто расценки везде разные. Чем антикварнее и старее монастырь, тем дороже. Но договориться можно везде - любой каприз за ваши деньги.
Михаил Герасимов Мыслитель (6205) 11 лет назад
В Питере на реке Мойке и в Селе Никольское, на Обводном канале
Александр Луньков Просветленный (40888) 11 лет назад
"Обыщи весь белый свет -
Таковых в природе нет!
Энто я табе, голуба,
Говорю, как краевед!.. (с)
)))))))))
Alex Swan Просветленный (25709) 11 лет назад
ПоДстричься можете в любой парикмахерской.
И вступить в ихний монастырь сразу же.
Человек за стеклом Профи (918) 11 лет назад
Ближайшая парихмахерская. Или ищи дом с надписью "Цирюльня"
Ковбой Оракул (61383) 11 лет назад
Девятая общевойсковая бригада в Нижнем Новгороде.
Шестая танковая бригада в Мулино, рядом с Нижним Новгородом.
Можно постричься на должность водителя контрактной службы. .