12 лет назад
от

На дебетовой карте может быть овердрафт?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

нет!!!.

Может, даже если вы не писали заявление. Например, с вас спишут за обслуживание, и вы ушли в минус.

Есть разрешенный овердрафт, есть не разрешенный. Разрешенный, это когда на карте есть еще кредитный лимит, установленный банком, исходя из вашей платежеспособности. Не разрешенный, это когда у вас, к примеру, на карте 200 руб. Вы выполнили операцию в интернете, которая была в долларах. И в день списания средств с карты (а это может быть и на след. день) у вас списалось 201 руб (т. к. курс валюты каждый день меняется, и на след. день доллар уже был дороже). Образовался не разрешенный овердрафт на 1 рубль. На него начисляются проценты. У всех банках по-разному, конкретно по тому, которого знаю 38% годовых

У меня лично были две рабочие карты с овердрафтом. Правда, это было еще до активного введения кредитных карт.

Да может, многие банки например своим зарплатным клиентам предлагают овердрафт. так же если в банке чья карта, есть такая функция одобрение овердрафта на дебетовую карту, то можно попробовать подключить.