Нужна помощь

Елена Устьянцева Ученик (180), закрыт 11 лет назад
В течении 12 лет получала 16,5% алиментов, что составляло такие копейки (на данный момент 1300 руб.) , т. к платилось с официальной з/п отца ребенка. Знаю, что получает больше. Подала в суд на изменение способа взыскания алиментов в твердой денежной сумме кратной 1,5 прожиточного минимума. Помощник судьи, на предварительном слушание мне посоветовал подготовиться и четко, при вопросе почему я затребовала эту сумму, обосновать.
У меня изменилось семейное положение родился второй ребенок и я не работаю.
У бывшего мужа тоже семья и 2 детей, точно не знаю все ли на него записаны.
Он предоставляет, в "праведном гневе", справку 2 НДФЛ о том, что з/п у него 9 000 руб. и свидетельство о рождении детей.
Дополнен 11 лет назад
Всех кто не знает закона, не имеет опыта или просто пытается по разглагольствовать на эту тему просьба не отвечать.
Дополнен 11 лет назад
В настоящее время величина прожиточного минимума составляет 7 337 руб. , а в соответствии с ч. 1 ст. 83 СКРФ, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме, исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечивания с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимание обстоятельств.
Дополнен 11 лет назад
Уважаемые, все кто считает, что женщина рожает ребенка (в браке) только для себя. И мужчина при разводе должен позабыть о ребенке просьба не отвечать, и не комментировать. Я не беру законную сторону, а по моральным принципам зачали оба, рожали оба, и нести материальную ответственность должны оба в равных долях.
Лучший ответ
Всеведущая Искусственный Интеллект (136677) 11 лет назад
ни о какой твердой денежной сумме речи быть не может по причине наличия справки 2ндфл, вы просто тратите свое время впустую, рождение вашего второго ребенка тоже не имеет роли это другая семья и есть другой отец, надо было договариваться по нормальному с мужиком а не качать права. могли бы с ним по человечески поговорить а не в суд бежать нервы мотать
Остальные ответы
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175333) 11 лет назад
У меня изменилось семейное положение родился второй ребенок и я не работаю
Это не основание для увеличения алиментов. Вы же не от бывшего родили. У новорожденного есть свой отец, который должен его содержать.
Ания Искусственный Интеллект (116050) 11 лет назад
если муж зарабатывает 9000 рублей, то почему вы должны получать больше?
вы не работаете - и это не повод увеличивать алименты, так как ребенка должны обеспечивать оба родители, получается отец обеспечивает, а мать - нет
дело вы проиграете, если не докажете, что фактически он получает больше, чем по справке
Татьяна Федотова Мудрец (16496) 11 лет назад
В суде необходимо доказать, что он получает з/плату в конверте. Возможно по его расходам, возможны большие покупки, поездки на отдых. Удачи Вам
УДАЧА Искусственный Интеллект (119296) 11 лет назад
ну вы бы еще и на второго ребенка подали на бывшего. ваши проблемы, сколько рожать и кому воспитывать. все правильно. справка есть, раз предоставил свидетельство о рождении детей, значит записаны на него. успокойтесь
Ирина Мыслитель (9456) 11 лет назад
к сожалению аргументы которые вы приводите в качестве доказательства не убедительны.
Елена Широкова Гуру (3499) 11 лет назад
По закону вряд ли чего добьётесь. Могу подсказать ход. Вы ведь, как бывшая жена, знаете, какова у него з/п на самом деле? Обращаетесь к его начальству (финдиректор, зам или генеральный, смотря по уровню предприятия) , и предупреждаете: в связи с тем, что муж не желает содержать ребёнка и не готов с вами договориться по-хорошему, вы будете писать везде - в налоговую, администрацию города, Роструд и далее, что на данном предприятии "левые" зарплаты. И делать это будете до тех пор, пока либо мужу не пропишут реальную зарплату, либо предприятие не разорится на штрафах (пойдут проверки, обязательно найдут нарушения) . Мужа предупредите о том, что собираетесь сделать, накануне. Дальше либо он с вами договорится, либо его уволят. На такое он вряд ли пойдёт.
Уставший Человек Искусственный Интеллект (124918) 11 лет назад
И чего народ до чужого добра такой жадный?
Кристина Юзбаш Ученик (178) 11 лет назад
Мда... Я конечно все понимаю, но у вас есть муж, совместный ребенок. Ваш муж не может содержать вас и детей? Он знал на что шел. У первого мужа двое детей, справка о зарплате есть. Хотите добиваться увеличения алиментов? А с чего вы так уверенны что зарплата у него больше? Ему простите троих содержать надо. Двое детей от второго брака тоже есть хотят, но и ваш ребенок не исключение. Даже если вы добьетесь желаемого, не подумали о том что детям от второго брака есть будет нечего? А то что у вас второй ребенок, на других детей никак не влияет, совершенно.
Ivan Ivanov Мыслитель (7595) 11 лет назад
Вот такие вот "мамочки" как ты за три минувших десятилетия нарожали полстраны женственных полупи***доров.

Источник: Нет бы ребенка с отцом растить...
Татьяна Мастер (1726) 11 лет назад
Вам необходимо найти доказательства или свидетелей о том что его заработная плата не соответствует действительности. К сожалению это единственный способ выиграть дело. Вы можете разослать письма с просьбой разобраться в его зарплате в налог. инспекцию, прокуратуру, трудов. инспекцию они в рят ли разберутся в ситуации, но нервы его начальству поматают после чего он что бы не имесь таких дел с вами дальше либо уволит его либо будет оплачивать алименты как положено. Мне этот способ очень помог после двух увольнений мой бывший муж подписал все мои требования!
T J Оракул (53565) 11 лет назад
и никому не приходит почему-то
поразмышлять трезво.. . государство
создало дибильную систему - у него
и ищите - есть органы социальной
защиты и соответсвующие законы -
их работа платить недостающие
деньги - сберите справки и к ним!! !
забудьте о бывшем - все, его нету,
умер.. . что делать будете тогда,
если он и вправду умрет?? ?