Форматировал флешку в NTFS, записал образ в UltraISO, получилась файловая система FAT32. Почему?
в UltraISO ставил в NTFS, записала FAT32. Почему тогда Винда не устанавливается
UltraISO меняет файловую систему в соответствии с необходимостью. Вы можете ставить какую хотите фс, но если вы это не подтвердите, то для записи образа на флешку, все равно будет по умолчанию создана FAT32.
UltraISO v9.6.5.3237 при записи всё равно форматирует в fat32.
Форматировал в ntfs из программы UltraISO - всё равно она переделывает флешку в fat32 и большой файл урезается
разобрался:
Форматируете флэшку в NTFS. После копируете на неё все файлы из образа 8.1 Заходите в UltraISO--> Запись образа диска. В этом окне есть кнопка Xpress Boot. Жмите на нее. Выбираете сначало пункт Write New Disk MBR -->USB HDD + ,затем Write New Drive Boot Sector --->Windows 10/8.1/8/7/Vista и все будет работать.
Спасибо тебе, милый человек по имени Странник. Хоть один нормальный толковый человек нашелся во всем интернете среди кучи дебилов, советующих всякое непонятное дерьмо да выпендривающихся друг перед другом
Что за бред? Руками ничего не надо копировать!
Форматируете флешку в NTFS.
Давите - Xpress Boot -> Write New Disk MBR -->USB-HDD +
Давите - Xpress Boot -> Write New Drive Boot Sector --->Windows 10/8.1/8/7/Vista
Давите - Xpress Boot -> Xpress Write
И всё! Запись пошла.
UltraIso на автомате переформатирует в fat32 и не важно что до была файловая система ntfs, для того что бы осталась ntfs нужно в ultraiso выбрать ExpressBoot, далее нажать на ExpressWrite, в итоге при распаковки образа в флешку, файловая система будет неизменна. Не на запись надо жать, а чуть выше.