Радомир это настоящее имя Иисуса Христа?

[ ПрОсТо ] . Ученик (94), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Говорят настоящее имя Иисуса было Радомир и у него был брат по имени Радан, как вы думайте это правда или ложь?
Лучший ответ
Остальные ответы
Юрий Шешин Просветленный (39303) 12 лет назад
Иисус Христос от Евреев, из колена Иудина, а ваш Радомир откуда? Тоже Еврей? Наш значит?
alkion alef Просветленный (46257) 12 лет назад
Вот проснулся барин. Барин вас рассудит.

По мне так имя Радомир лучше звучит, и исходя из того что слово говорит
само за себя, то давайте впредь Иисуса так и называть. Думаю, что Небесная канцелярия даст добро.
Имя "Иисус" трудновыговаримое, народ путается в написании, пишут: иисус, исус, исусс, исуус, и т. д.

а Радомир, понятно, радующийся миру.
по англицки: Radomir
normal
Браконьер Мыслитель (7061) 12 лет назад
У евреев могут быть несколько имён, настоящее, и для местности где находятся.
Saturn.65 Оракул (66362) 12 лет назад
Я слышал, что Его звали не то Джек, не то Джон.
hamomilus Просветленный (49393) 12 лет назад
Настоящее имя Иисуса Иешуа hа-Ноцри (Иисус из Назарета) . Оно означает статус незаконнорожденного, иначе его звали бы Иисус сын Иосифа.
SPACE Мудрец (17359) 12 лет назад
у сына Боганесколько имен, Иисус Христос - земное Михаил - небесное, но такого точно нет
Iva Liza Ученик (107) 3 месяца назад
Да, именно РАДОМИР ❤️??