Очень энергосберегающий муж, что делать? Поддержите меня!

Анастасия Мудрец (12986), закрыт 11 лет назад
Очень нуждаюсь в вашей поддержке и, если возможно, хороших советах.
Мой муж ну оооочень энергосберегающий, лишнего телодвижения не сделает. И даже не лишнего. Вообще ничего.. .
К примеру, у нас еще елка на балконе лежит и не весь новогодний декор убран (что я могла сама-убрала) . А у нас еще двое маленьких детей.
И вот каждая просьба повторяется по тысячи раз, зачастую в результате я делаю сама, приходится стоять рядом и контролировать чтобы что-то сделал, постоянно пинать, это меня дико выводит из себя, я не знаю что делать.
Это как если бы он попросил меня сварить борщ, через пару дней напомнил бы, я бы с улыбкой сказала "конечно, не волнуйся, все будет". Еще через пару дней после его напоминания я бы включила плиту и поставила кипеть воду. Потом после напоминания нехотя почистила и кинула бы целиком немытую картошку, ну и уже совсем с кривой и недовольной физиономией в качестве одолжения подсолила бы. А при первой же возможности ушла бы за компьютер и вообще не вспомнила бы про него. А на следующий день обиделась бы что мой борщ не понравился. И делала бы я это максимум один раз в году. И это я еще не преувеличиваю совсем.. .
Во вторник попросила утром вывесить на лоджии белье, в среду напомнила, в четверг пнула-повесил половину, на остальное "прищепки кончились и вообще некогда", вечером снимать не стал, на следующий день утром тоже, в субботу утром под моим наблюдением снял, вторую половину вешать не хотел, "некогда уже" (сам затягивал, прищепочки по цветам развешивал...) , кое-как повесил с кривым выражением лица. При этом на подоконнике уже куча банок, которые надо на ту же лоджию вынести, которые мешают, которыми он все это время громыхал, знал что надо вынести, ронял, раскидал, вынося белье, и так и оставил.. . И на мое высказывание, что я надеялась что банки он уберет, он обиделся и сказал, что я вечно всем не довольна (хотя я в 95% случаев даже не заикаюсь о недовольстве и терплю или делаю сама, из-за чего мне очень обидно и горько) . И вот после такого цирка с почти недельным выносом белья один единственный раз в году у меня язык не поворачивается благодарности говорить.
Так почти со всем происходит. Разговаривать с ним на эту тему пробовала много раз, в лучшем случае улыбается и говорит "все будет хорошо" и ничего не делает. В худшем обижается.
А я физически не могу сделать некоторые вещи сама с двумя маленькими детьми.
Сижу вот в расстроенных чувствах, и мужа люблю и он мне дорог, и обижена на него сильно, и что делать непонятно...
Лучший ответ
Саша Кальман Мастер (1322) 11 лет назад
Любите - терпите!!! Я уже 19 лет так живу: все хорошо, пока я не прошу ничего сделать. Любая просьба поднять попу с дивана вызывает полохое настроение и угрюмое бурчание. Первые лет пять совместной жизни я пыталась перевоспитывать - все без толку, только скандалы одни... единственное чего добилась, это то, что он носки свои не разбрасывает, а в пакетик складываетПотом успокоилась, поняла, что все равно я без него не могу, что люблю этого паразита!!! Я стала все делать сама, и подключала ребенка к какой-нибудь легкой задаче (вынести мусор, покормить кота, сложить белье, убрать игрушки). Держитесь! Терпения Вам и медаль "за/мужество"
АнастасияМудрец (12986) 11 лет назад
да, медаль "за замужество"
Остальные ответы
маргарита ветер Просветленный (27215) 11 лет назад
уже ничего тут не поделаешь. такой он у вас. а чтоб легче принять его было напишите на бумаге его плюсы и минусы. и поглядите что из этого перевесит. может плюсов больше?)))
Абрам Циммерман Искусственный Интеллект (282559) 11 лет назад
А хрен навалить не пробовали?
Моя уже навалила.
Елена Просветленный (39919) 11 лет назад
терпите и делайте всё сами он ЛЕНТЯЙ и пофигист!
михаил сатаров Мыслитель (8151) 11 лет назад
А кто говорил, что будет легко? Вся жизнь борьба.
Малышка Знаток (394) 11 лет назад
мужа люби а соседу плати за помощь по дому и тд
АнастасияМудрец (12986) 11 лет назад
да вот тоже о таком подумываю...
СПРОЛ Мудрец (15124) 11 лет назад
как же он жил то без вас такой боготворящей
Источник: затос вамионсолидаренне это ли щастье о котором вы мечтали
Кот Бывалый Гуру (2851) 11 лет назад
ответ в вашем же тексте. Не варите борщ, не стирайте его вещи. Вежливо.
АнастасияМудрец (12986) 11 лет назад
я так не могу, я наоборот стараюсь максимум сделать.
Кот Бывалый Гуру (2851) В воспитательных целях надо постараться.Это временная мера. Он из категории мужчин которые пока на своей шкуре не почувствуют-не поймут.
kostiann Мудрец (17599) 11 лет назад
знаешь, забей.. .
у меня, вон, ремонт в стиле нехай так. жена делать не дает, грязь видите ли.
работы - невпроворот и в отпуске ни разу в жизни не был.
сижу, пью с утра коньяк и страдаю херней.. . че не попрошу - вообще всем все пофиг
а ты его бей ))) выбиалквой.. . раз лентяй. Есть вон знакомый, так тому поссать лень бывает сходить. Лежит, терпит)))
АнастасияМудрец (12986) 11 лет назад
это как про кота, который на яйца сел, больно, а встать лень.
Коньяк нервы успокаивает, жаль мне нельзя (дети грудные).
dZen Мудрец (16048) 11 лет назад
Я тоже не люблю лишних телодвижений. Но чтобы от так, вообще все хозяйство забросить.... Как ж я своими творческими увлечениями буду увлекаться, если в доме беспорядок, или не комфортно?? ? У мужа-то увлечения есть? Творческие желательно.... (спорт, мастерить что-то, с компами, в конце концов, возится...)
АнастасияМудрец (12986) 11 лет назад
так он в комп и уходит с головой, а дома через грязь перешагнет и не смотрит..
dZen Мудрец (16048) какой странный у него комп... Мой оч капризен к пыли. Кажд месяц приходится чистить, если в доме не прибираться и не делать влажную уборку. Оч гемморойное занятие, весь комп до винтика разбирать....Правда, я игрок. Вентиляторы мощные, пыль из воздуха сосут порядком. Сидел б просто в сети, вряд ли бы ощущал проблемы от пыли....
елена премудрая Просветленный (27716) 11 лет назад
не очень я поняла-а почему вы не можете сами белье на лоджии повесить и банки убрать? неделю спорить из за какой то фигни.... вам внимания наверно не хватает, общения-засиделись дома, выйдите на работу -все наладится.
АнастасияМудрец (12986) 11 лет назад
два грудных ребенка, которые почти все время на мне и которых нельзя оставить без присмотра ни на минуту.
елена премудрая Просветленный (27716) у вас -двойня-?-тяжело конечно-никто не спорит,но может стоит минимизировать готовку-готовить что нибудь простое-и тем самым высвободить время на другие дела и на мужа обижаться не будете-у вас же все хорошо-зачем из за мелочей портить себе нервы.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 11 лет назад
Как говорится, "поздно пить боржоми".Не хочу вас обидеть, но куда ж вы смотрели, пока замуж именно за него собирались? Вот и заполучите. Он же не в один день такой стал? А теперь что- только сражаться дальше, раз вы его любите....
Источник: У верблюда два горба, потому что жизнь- борьба....
Nord Искусственный Интеллект (119631) 11 лет назад
Странный какой-то..
Источник: впрочем сами выбрали..
Да ! Оракул (84794) 11 лет назад
а зачем он вам? вы его любите и хотите чтоб он просто был рядом?
или для вас муж - это некая рабсила?
если первый вариант - то не обращайте свое внимание на такие мелочи, все можно сделать самой, не представляю, как дети могут мешать белье развешивать или банки на балкон вынести.
если второй вариант - то наймите лучше крестьянина, чтоб он всю работу для вас делал)) )
и перестаньте его клевать, даже муж уже заметил, что вы вечно всем недовольны, а это первый шаг к разводу
АнастасияМудрец (12986) 11 лет назад
то и обидно, что я и сотой доли недовольства не выражаю и сама делаю. Но самой все сделать невозможно, недавно я отошла на минуту, старший ребенок в малышку кубиком кинул, случайно, слава Богу на сантиметр ниже глаза царапина, а могло быть и хуже. Поэтому малышка все время у меня и я глаз не свожу с детей. А лоджия открытая и у нас еще мороз. Одевать всех, и одной рукой вешать белье... у каждого свои причины, я вот не могу.
Да ! Оракул (84794) ну пусть он за детьми смотрит
Константинова Олеся Профи (777) 11 лет назад
читала как то руководство по обращению с мужем.) ) так там говорят. что не надо просить. надо просто сказать - Повесь бельё! и стоять возле него молча пока не встанет и не повесит. после исполнения поблагодарить обязательно! и так каждый раз. утверждают. что в течении месяца можно исправить положение)) ) на деле не пробовала. Но вдруг поможет!.. и ещё главное- когда ругаете его начинайте предложение со слова Я. а не ТЫ.. то есть не ТЫ должен убрать... а "Я бы хотела.. " Мелочи. конечно же, но играют не маловажную роль)))
Насима Мыслитель (9661) 11 лет назад
Согласна с Мариной Колтуновой. А попробуйте его проучить. Договоритесь со своим знакомым, чтоб подыграл... приведите его домой и скажите мужу, что вместо его будет делать Друг. И вместе с ним начинайте белье вешать, борщ готовить и т. д. Предварительно предупредите мужа, что если он не будет.... то приведете другого. Интересно что получится.
ОзОрНо шлёпаю по лужам) Искусственный Интеллект (103547) 11 лет назад
На несколько дней взять выходной... не готовить, не кормить... сказать, что не хочется ничего делать... может тогда призадумается
АнастасияМудрец (12986) 11 лет назад
о! вы не представляете себе ...он иногда сам себе еду не достает готовую из холодильника по лени и кровать не стелит, а ложится на сложенном диване, если поздно вечером и я не контролирую...
ОзОрНо шлёпаю по лужам) Искусственный Интеллект (103547) Можно конечно давать вам советы,но я думаю,что ничего не поможет. Есть два варианта: либо продолжать мучиться,либо развестись...я думаю ваше терпение когда-нибудь все равно лопнет.
Элеонора Камарицких Мудрец (15258) 11 лет назад
Что выбрали, то выбрали, да ещё сразу двое детей... Теперь - только вперёд! Пока тут сидели - кучу дел могли бы переделать!
АнастасияМудрец (12986) 11 лет назад
я грудью сейчас кормила, так что не могла.
Элеонора Камарицких Мудрец (15258) Стасенька,милая!!! ЭТО - самое ГЛАВНОЕ наше ДЕЛО!!! И лучше - подальше от компа!!! И вам и ребёнку спокойнее и полезнее будет...Здоровья и счастья вашим малышам и вам!!! Не расстраивайтесь по пустякам - всё - наладится!!! УДАЧИ вам!!!!
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 11 лет назад
А он работает? Кто больше вкладывает в бюджет, он или вы? Если все таки он основной добытчик, то банки и елка, такая фигня, мне кажется.
АнастасияМудрец (12986) 11 лет назад
а вы считаете, что 8 часов протирать задницу в офисе тяжелее, чем 24 часа в сутки с двумя детьми, при этом я готовлю, убираю, стираю, шью, вяжу, занимаюсь обработкой фото, с детьми занимаюсь и пр. и все одна. Работа матерью и женой не оплачиваемая, но разве она менее ценна?
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) А то я не знаю, что значит двое детей. Ждите прекрасного принца, который будет ваши банки убирать и елку выносить.