Как получит CH3COOCH3 (это метиловый эфир уксусной кислоты)?
метанол получаешь из древесных опилок (описал в другом твоем вопросе), а уксусную кислоту берешь из магазина - 80%-ую эссенцию... Приносишь домой, смешиваешь в колбе метанол и уксус, метанола бери по объему в полтора раза больше уксуса. Затем при помешивании от руки колбы прибавляй серную кислоту 15% от общего объема в колбе жидкости (следи чтобы бурно не смешивалось). Затем просто кипятишь 2 часа с обратным холодильником, а после заменяешь обратный холодильник на нисходящий и отгоняешь полученный эфир, которые потом для очистки еще разок нужно перегнать из чистой колбы над гранулками хлористого кальция, чтоб сухой был...
Метанол к уксусной кислоте добавить, всего и делов.
Выписать требование и пойти с тарой на склад. Я так получаю.
А о побочных продуктах умолчал?
Щас тебя террориста удалят.