какой лучше самбуфер, активный или пассивный в машину универсал (Caldina), подскажите пожалуйста что лучше?

Настя Ахмедова Ученик (121), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
темиркан хасанов Ученик (112) 11 лет назад
Сабвуферы для авто делятся на корпусные и открытого типа. Как видно из названия, первые поставляются в корпусе, объем которого принято измерять в литрах, а вторые - без корпуса. Они врезаются в заднюю полку или в заднее сиденье машины. Корпусные сабы делятся на активные и пассивные. В активных установлен встроенный усилитель мощности вкупе с разделителем частот (кроссовером) . А пассивный саб обделен ими. Поэтому их цена отличается в 2-3 раза. Печальным фактом является то, что с целью снижения стоимости в активные сабы устанавливают менее качественные динамики. Если у Вас не очень дорогая акустика без отдельного усилителя и автомобиль с кузовом хэтчбек или универсал, то лучше выбирайте активный сабвуфер. Полка над багажником не будет препятствовать проникновению басов в кузов. А в седанах будет верным решение врезать открытый динамик типа опен в заднее кресло. Питание будет идти от отдельного усилителя, а багажник выступит в роли отличного корпуса.
Медведко Владыч Просветленный (33609) 11 лет назад
1. СаБвуфер.
2. никакой разницы, потому что установщик оценит обьем салона и скажет что лучше и как использовать.
В некоторых ситуациях можно его просто кинуть в багажник, в иных обязательна установка под задними сидениями в коробке с фазонвенторами.
И вообще, разница Активный и Пассивный только в наличии установленного усилка.
Опять же активным пользуются те кому достаточно что бы бахало погромче и не платить на капитальные затраты больше обычного.
Те же кто ценят звук, делают не просто подведение проводов и установку доп. инвертора, но еще морочаются с шумоизоляцей салона
Алексей Жаровцев Профи (579) 11 лет назад
Что за глупые вопросы ?!,если у тебя есть для него усилитель то пассивный, если нет, то активный
Денис Скобликов Знаток (251) 11 лет назад
В универсал достаточно будет установить активный буфер, среднего размера, нет смысла тратить больше!!!