Это вопрос от службы поддержки mail.ru пришел с адреса antispam.apx@mail.ru. Спам или реальная служба поддержки?

Кристиночка Сергеевна Знаток (312), закрыт 11 лет назад
В связи с подозрениями на рассылку рекламных писем (спама) с Вашего электронного адреса, администрация почтового сервера вынуждена заблокировать Вашу учетную запись. Чтобы подтвердить, что Вы не являетесь спам-программой и не занимаетесь рассылкой спам сообщений в автоматическом режиме, а так же, что Ваш почтовый ящик не используется кем-либо еще кроме Вас пройдите повторную регистрацию по данной ссылке для подтверждения Вашего статуса.
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331997) 11 лет назад
Все письма от Администрации приходят с адресов имя_ящика@CORP.MAIL.RU ( welcome@corp.mail.ru и пр.) .

Источник: http://help.mail.ru/mail-help/security/fraud
Остальные ответы
Тейминэ Лашкари Искусственный Интеллект (286101) 11 лет назад
Адрес то не корпоративный, а мейловский. Отсюда выводы.
Ольга Чаплыгина Ученик (154) 8 лет назад
"Подтвердите ваши данные
Для повышения безопасности вашего почтового ящика, пожалуйста, проверьте данные для восстановления пароля"

У меня заблокирована почта, помогите, что делать
СтройБаза Ученик (147) 6 лет назад
от Служба Поддержки

ПРИШЛО ТАКОЕ ПИСЬМО (СТОИТ ЛИ ЕМУ ДОВЕРЯТЬ?):

Письмо-уведомление для владельца spbbaza@mail.ru

Уважаемый пользователь, на вас поступила жалоба.
Жалобе присвоен № 38477728855266

Кто-то отметил ваше письмо, как "спам".
Мы будем вынужденны приостановить обслуживание вашего почтового аккаунта.
У нас есть подозрения, что почта была зарегистрирована роботом и используется в целях рассылки рекламных сообщений.

Вам необходимо перейти по ссылке и подтвердить что вы не робот.

В противном случае ваш аккаунт будет удален 04.03.2018 в 00.00.

Приносим свои извинения за вынужденные неудобства.

С уважением,
Команда
Mail.Ru