Почему у животных не бывает зеленой шерсти?

Алиса Профи (739), закрыт 11 лет назад
многие животные живут на деревьях или в траве. Есть много зеленых насекомых и птиц .
Лучший ответ
sus_scrofa@inbox.ru Просветленный (31287) 11 лет назад
Так уж получилось. Для образования зеленого волоса надо, чтобы в корковом слое волоса был черный эумеланин, а в поверхностном желтый феомеланин. Так получаются зеленые ноги у кур. У шерстистых эта возможность была утрачена в ходе эволюции. Осталось лишь несколько негенетических возможностей.

Волосы становятся зелеными у людей много плавающих в бассейне, если в составе воды много меди. Или, если меди много в пище или питьевой воде. Такие случаи рассматривают, как ЧП и принимают срочные меры.
Остальные ответы
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121862) 11 лет назад
У ленивцев бывает зеленоватая шерсть, потому что в ней размножаются микроскопические водоросли.
KMS_007 Мастер (1461) 11 лет назад
tak priroda sozdana,poetomu i netu