Анализ ХГЧ против тестов

Надежда ... Знаток (350), закрыт 11 лет назад
В общем ситуация такая: 5 дней назад подруга сдала в лаборатории анализ бета-ХГЧ, результат 156 МЕ/л, т. е. беременна. Ради интереса сегодня сделала тест с чувствительностью 15 мМЕ/мл - вторая полоска слабенькая, хотя по логике уже должна быть яркой. Сидит, переживает. К врачу только через 4 дня - она поседеет за такой срок. Посоветуйте чего-нибудь, поделитесь опытом. Как её успокоить? И есть ли реально причина для беспокойства?
Дополнен 11 лет назад
Добавлю: причина беспокойства в том, что боится, что беременность не развивающаяся или внематочная.
Эх, не умею я с первого раза до конца мысль формировать))
Лучший ответ
Светлана Мыслитель (6965) 11 лет назад
получается, что вроде как беременность 1-2нед, так а в чем причина беспокойства-то???: )
на таком сроке полоска не будет яркой!!! !
пусть не переживает, все нормально!! !

маточную/внематочную узнает только на УЗИ

а чтобы переживать развивается или нет, нужно иметь хотя бы еще один результат анализа ХГЧ (для сравнения), а сравнивать хгч с яркостью второй полоски это бред:)
Остальные ответы
Ozzy Оракул (97620) 11 лет назад
Я не поняла: ХГЧ показывает беременность, тест положительный, с чего подруга седеть собралась?
Светлана Шарипова Гуру (2587) 11 лет назад
а в чем беспокойство? анализ в лаборатории почти на 100 % верен всегда, не все тесты показывают сразу, некоторые менее чувствительны, тем более есть слабая вторая. . у меня тест в первый день задержки показал слабую вторую, а на след. день полоска была уже ярче. . в общем переживать не за что, беременность однозначно есть
Нежный цветок Искусственный Интеллект (106782) 11 лет назад
Ну и зачем она дергается, беременность ведь есть
Далида Маметова Мудрец (10441) 11 лет назад
девочки, ну что совсем заняться нечем, позабивали себе голову ерундой и боитесь.. . полоска не обязательно должна быть яркой, если она есть - это уже беременность, остальное полоска не диагностирует!!!
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56970) 11 лет назад
а что ей еще надо-то?? ? тест показал, кровь показала.. . беременность есть
tashа Мудрец (14713) 11 лет назад
Для постановки диагноза неразвивающаяся беременность нужно анализ крови на хгч делать в динамике. А чтобы определить внематочную можно на узи
Красотулька ! Профи (897) 11 лет назад
Я хгч в динамике сдавала все отлично было, а тесты не ярчали, (много пила и часто в туалет ходила) . У подруги могут быть проблемы с почками, с мочевым и т. д. может банально много выпила перед тестом, вот и разбавилось!!!!