Плод на7 месяце расположен попкой вниз, развернётся или нет, маме 25 лет, что делать?

Екатерина Гордейчик Ученик (102), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
###Sweet Poison### Мыслитель (5532) 11 лет назад
Конечно развернется, времени еще полно) У меня тоже 7 месяц и каждый раз на приеме у врача по разному лежит, то попкой вниз, то поперек) ) Так что не переживайте, малыши и на последних недельках развернуться могут.
Остальные ответы
Елена Мудрец (12840) 11 лет назад
еще полно времени.. . развернется как нужно. не волнуйтесь
Татьяна Тимофеева Оракул (70052) 11 лет назад
Обычно, ближе к родам, ребенок принимает нормальное положение..
netzdesnikogo Мыслитель (5625) 11 лет назад
успеет. вообще не проблема.
Просто Ромашка Мыслитель (6011) 11 лет назад
развернется или нет--решать ребенку. а что возраст имеет значение?
ЮЛЯ НИКАНДРОВА Просветленный (24595) 11 лет назад
Если девочка, то сама рожать будет, а с мальчиком могут и на кесарево направить.
У врача можно спросить, можно ли как то развернуть ребенка. Массаж есть какой-то
Лишь бы поперёк не развернулся.
Екатерина Гуру (3383) 11 лет назад
пфф, рано еще! развернуться может и за два дня до родов!
антонина тихонова Мудрец (10361) 11 лет назад
тоже так было примерно как на вашем сроке, потом развернулся) удачных будущих родов)
Евгения Виноградова (Крига) Гуру (2995) 11 лет назад
а что ты тут сделаешь? Главное не переживай, ни одна ещё беременной не осталась, все родили! У малыша есть куча времени перевернуться! И БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!
Аша Просветленный (22632) 11 лет назад
У меня перевернулась почти в последний момент. есть народное средство - стоять на карачках в любую свободную минутку.
Анна . Мыслитель (5304) 11 лет назад
у меня прямо перед родами встал как надо)
Оксана Николаевна Мыслитель (7283) 11 лет назад
даже перед родами за неделю может перевернутся, не волнуйтесь, все будет хорошо, удачных родов!!!
freedom Просветленный (22222) 11 лет назад
ничего страшного в этом нет. Не перевернется - разрежут. В крайнем случае кесарнут
Анна Коробкова Мастер (1697) 11 лет назад
Знаете, главное верить.
Расскажу про себя: у меня тазовое предлежание плода обнаружили в начале девятого месяца. Сказали, что если за 2 недели не повернется, то будут кесарить. Я очень расстроилась, даже плакала, хотела сама рожать. А врач сказала, что на таком сроке, когда места мало уже врят ли повернется, так что готовьтесь.
Я домой пришла, дома бабушка сказала: "не хочет поворачиваться, мы его повернем! " И рассказала мне, что есть такой метод: беременная ложится под одеяло на спину так, чтобы удобно было лежать, подушка мягкая под поясницей, ставит ноги на кровать, согнув в коленях и включает фонарь, светит им в промежность (Это должен кто-то помогать делать) , включает музыку - важно, чтобы она звучала с той стороны откуда исходит свет. Так лежать нужно 10-15 мин. , каждый вечер перед сном.
Сначала мне показалось это такой глупостью, но потом я попробовала 1 раз, второй и начала чувствовать как ребенок очень сильно шевелится. И вот с этого момента я свято верила, что он разверзнется. И что вы думаете. Я пошла на повторное узи контрольное перед родами и он реально развернулся!
Главное - верить, что все получится!
Так что удачи вам! Пробуйте!
Источник: Собственный опыт =)
СветЛанкаЯ Мыслитель (6998) 11 лет назад
вот меня тоже врачиха напугала, что лежит не правильно ((( у меня так вообще поперек лежит (( головка в левом боку, я даже её чувствую!! ! ну вот тут много случаев, что поворачиваеться перед самими родами))) ) очень надеюсь, что до 1 июля мой кроха повернется как надо))) ) и вам того же желаю)))
Чёрная смородина Искусственный Интеллект (104407) 11 лет назад
У меня на 34 неделе перевернулась и я очень отчётливо это почувствовала.
Очучения не из приятных
Полина Романова Гуру (2674) 11 лет назад
еще не один раз перевернется, не переживайте!
Мария х Мудрец (19544) 11 лет назад
Ну а что вы сделаете? Или развернётся или готовтесь к кесаревому. Это не так сташно. Нам психолог на подготовке говорил, что ребёнку виднее, как он хочет родится.