Замена VGA кабеля у старого ЭЛТ-монитора Samsung Samtron 76BDF? Нужны точные ответы, а не догадки.

Alex Ученик (68), закрыт 11 лет назад
Особенность этого кабеля, что он имеет только один выход на видеокарту, а со стороны монитора выхода нет (кабель без разъема напрямую выходит из недр монитора) . Где взять такой кабель, ведь там один конец встроен в корпус внутрь монитора и не отсоединяется. Как этот VGA кабель подсоединён внутри монитора, специальным разъемом к плате (который отсоединяется) или припаян намертво? Если кто может, отправьте фото этого монитора в разобранном виде, чтоб мне увидеть, к чему подсоединён или припаян этот VGA кабель внутри монитора. Старый VGA кабель убит, перепайка невозможна. Подскажите, кто имел с этим дело. Просьба кто точно не знает не отвечать. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Борис Просветленный (43704) 11 лет назад
Зачем ему внутри разъем- он просто припаян. Замена- в зависимости от того, что требуется заменить: можно оторвать кабель от другого моника и припаять, или купить новый кабель, убрать разъем с одной стороны и так-же припаять или, если требуется, можно заменить сам разъем.
Остальные ответы
Мечтатель Искусственный Интеллект (105184) 11 лет назад
А в чём собственно проблема? Такие мониторы уже хрен знает сколько времени не выпускают, значит никакой гарантии уже нет.
Возьми отвёртку, открути 5 шурупов, сними заднюю крышку да глянь сам.
Не знаю насчёт твоей марки, но у меня был когда то ЭЛТ-монитор, Samsung кстати, так на нём внутри БЫЛ разъём, но не такой как снаружи, а типа ПАПА-МАМА.
Сирёшка Андистенд Гуру (2698) 11 лет назад
Меняю новый Москвич 404 на новый монитор ЭЛТ.