Вставьте пропущенные слова в пословицах!))
1. Аршин на кафтан, да два на заплатки — _____ на кафтан, да ______ на заплатки.
2. Борода с вершок, а слов с мешок — борода с _____, а слов с мешок.
3. Врёт семь верст до небес, и все лесом — врёт _____ до небес, и все лесом.
4. За семь верст комара искали, а комар — на носу — за ______ комара искали, а комар — на носу.
5. На три аршина в землю видит — на ________ в землю видит.
6. Охотник за семь верст ходит киселя хлебать — охотник за _______ ходит киселя хлебать.
7. Ты от правды на пядень, а она от тебя на сажень — Ты от правды на _____, а она от тебя на _______.
8. Тянись верстой, да не будь простой — тянись _______, да не будь простой.
9. Два вершка (или полвершка) от горшка, а уже указчик — __________ (или ___________) от горшка, а уже указчик.
10. У нее суббота через пятницу на два вершка вылезла — у нее суббота через пятницу на __________ вылезла.
11. Не уступишь не пяди — не уступишь не ___________
12. Уступишь на пядь, потеряешь сажень — уступишь ________, потеряешь ________
13. Семь пядей во лбу — ____________ во лбу.
14. Сам с ноготок, а борода с локоток — сам с ноготок, а борода __________.
15. Каждый купец на свой аршин меряет — каждый купец на свои _____ меряет.
16. На аршин борода, да ума на пядь — на _______ борода, а ума на _______.
17. Косая сажень в плечах — ________ в плечах.
18. Москва верстой далека, а сердцу рядом — Москва на __________ далека, а сердцу рядом.
19. Любовь не верстами меряется — любовь не _________ меряется.
20. От слова до дела — целая верста — от слова до дела — _________.
21. Верстой ближе, пятаком дешевле — _________ ближе, пятаком дешевле.
22. Семь верст молодцу не крюк — ____________ молодцу не крюк.
23. Его за версту видно — его видно за _____________
24. От мысли до мысли пять тысяч верст — от мысли до мысли — _________
САПАСИБО))
пожалуйста! давай определимся кому это надо, тебе или нам? вот сам и фигач....
А зачем это надо народу