windows 8 полетел, что делать?

Николай Деньгин Знаток (272), на голосовании 11 лет назад
полетела винда 8 на новом ноуте acer, как быть. загружает либо биос (и там нет функции 2d2 recovery) либо такой синий экран. Больше никуда не заходит. Диска рекавери в комплекте не было и сам не сделал
и функции ALT+F10 (или просто F10) не работают.
что делать? помогите пож-та!
Дополнен 11 лет назад
я такой купил ноут уже с 8 виндой своему отцу. он успел тока офис поставить и выключить, а потом вот, пож-та, такая фигня!
в комплектации никаких дисков не было. Щас они не поставляются в комплекте.
Дополнен 11 лет назад
если нажать ESC то он выходит в биос
Голосование за лучший ответ
123 Мастер (1511) 11 лет назад
а безопасный режим? ну диск с виндой есть наверное? если есть попробуйте восстановить систему или же переустановить
Сигма Регион Просветленный (29108) 11 лет назад
Радуйся, может ума хватит в следующий раз не ставить этот понос.
Максим Храбров Искусственный Интеллект (213715) 11 лет назад
лезем на торренты и просим поискать там диск, второй вариант поспрашивать по знакомым
Максим Смирнов Мастер (1753) 11 лет назад
всем совет! Новые продукты виндовс не ставьте! Они еще кривые. Через год, 2, 3 можно ставить! Ставь хр или 7ку и не парься. А на сайте виндовс или майкрософт оставь сообщение с данной проблемой и данным фото. Пускай доделывают вин 8! Или её да, запусти его в безопасном режиме с запуском командной строки, и в пиши в нее explorer. Без точки.
Зибин Оракул (93223) 11 лет назад
а нижняя строка -- нажмите Esc для настроек ...что даёт?

кстати, в 8-ке, в отличие от Windows 7, в которой файлы среды восстановления находятся в скрытой системной папке Recovery на разделе с операционной системой, в Windows 8 эта папка находится на разделе "Зарезервировано системой". Это основное и очень важное отличие. Таким образом, даже если произошло серьезное повреждение системы или раздела с ней, у вас всегда под рукой находится инструмент восстановления.

и скрин почётче бы, не разобрать описание ошибки - что-то с загрузчиком, а точнее -??
gyzer byhiyab Ученик (146) 7 лет назад
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
Нада Некрасова Ученик (121) 7 лет назад
Была такая же проблема, юзай mwfix