Что такое рейв???

Натуля Ученик (214), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Duka Профи (590) 16 лет назад
Рейв (англ. rave) — массовая дискотека с выступлением диджеев; также общее название электронной танцевальной музыки, которую играют на таких дискотеках, и оттого совершенно точного определения не имеющей.
В Великобритании рейвы стали массовым феноменом в 1988 году и к началу 1990-х годов приобрели известность за пределами страны. Изначально рейвы были громадными ночными дискотеками, проводившимися в складских помещениях или на полях под открытым небом, куда съезжались тысячи людей. Эти неконтролируемые никем массовые собрания в провинции вызывали в обществе негативную реакцию, усугубляемую также фактом широкого употребления «экстази» и более тяжёлых наркотиков на таких вечеринках. Довольно скоро многие британские клубы стали проводить рейвы в своих стенах, используя многоярусные танцполы, для каждого из которых играл свой диджей.
Основная музыка на рейвах была эйсид-хаус и техно и их дальнейшие разновидности (транс, хардкор, драм-энд-бэйс и пр.) . Среди наиболее известных коллективов, ассоциирующихся с рейвом, были 808 State, The Shamen, A Guy Called Gerald, The Prodigy, Grid.
Культуру рейвов вобрали в себя проводившиеся в 1990-е годы в Берлине и затем других городах мира «Парады любви» . В России рейвы проводились с начала 1990-х годов (наиболее известные — «Гагарин-пати» , «Мобиле» в Москве, 1992); самым крупным на постсоветском пространстве был фестиваль «КаZантип» , сначала проводившийся на крымском мысе Казантип, а затем поменявший название на «Республика KaZaнтип» и переехавший сначала в село Весёлое (вблизи Судака) , а затем под посёлок Поповка (вблизи Евпатории) .
Признанной столицей рейв-культуры в России является Санкт-Петербург, где многотысячные рейвы проходят круглый год: весной - MayDay, летом - SoundTropolis, осенью - Восточный Удар, зимой - Петербургский Dj Parade. Также в Петербурге зародилось движение "быдло-рейвов" (Колбасный Цех, Вспышка, Пиратская Станция) , организаторами которых выступает радиостанция "Рекорд". Основным местом проведения рейвов в Петербурге является Дворец Спорта "Юбилейный".
Остальные ответы
Успех Просветленный (27893) 16 лет назад
стиль в музыке, в котором присутствуют элементы электроники, диско и панка
Olg@ Мастер (1737) 16 лет назад
Рейв (англ. rave) — массовая дискотека с выступлением диджеев; также общее название электронной танцевальной музыки, которую играют на таких дискотеках, и оттого совершенно точного определения не имеющей.

В Великобритании рейвы стали массовым феноменом в 1988 году и к началу 1990-х годов приобрели известность за пределами страны. Изначально рейвы были громадными ночными дискотеками, проводившимися в складских помещениях или на полях под открытым небом, куда съезжались тысячи людей. Эти неконтролируемые никем массовые собрания в провинции вызывали в обществе негативную реакцию, усугубляемую также фактом широкого употребления «экстази» и более тяжёлых наркотиков на таких вечеринках. Довольно скоро многие британские клубы стали проводить рейвы в своих стенах, используя многоярусные танцполы, для каждого из которых играл свой диджей.

Основная музыка на рейвах была эйсид-хаус и техно и их дальнейшие разновидности (транс, хардкор, драм-энд-бэйс и пр.). Среди наиболее известных коллективов, ассоциирующихся с рейвом, были 808 State, The Shamen, A Guy Called Gerald, The Prodigy, Grid.

Культуру рейвов вобрали в себя проводившиеся в 1990-е годы в Берлине и затем других городах мира «Парады любви». В России рейвы проводились с начала 1990-х годов (наиболее известные — «Гагарин-пати», «Мобиле» в Москве, 1992); самым крупным на постсоветском пространстве был фестиваль «КаZантип», сначала проводившийся на крымском мысе Казантип, а затем поменявший название на «Республика KaZaнтип» и переехавший сначала в село Весёлое (вблизи Судака), а затем под посёлок Поповка (вблизи Евпатории).

Признанной столицей рейв-культуры в России является Санкт-Петербург, где многотысячные рейвы проходят круглый год: весной - MayDay, летом - SoundTropolis, осенью - Восточный Удар, зимой - Петербургский Dj Parade. Также в Петербурге зародилось движение "быдло-рейвов" (Колбасный Цех, Вспышка, Пиратская Станция), организаторами которых выступает радиостанция "Рекорд". Основным местом проведения рейвов в Петербурге является Дворец Спорта "Юбилейный".
Наркотики Весовые Ученик (115) 8 лет назад
Раньше были дискотеки под открытым небом или в подвалах и т. п
щас это тоже есть, но зачастую там толкают разного вида наркотики, которые подходят для это мероприятия)
Сейчас обычно делают секрет рейвы, куда приходят обдалбываться и тусить)
пиздатая тема для тех, кто любит, стимуляторы, колёса, эйфоретики и ганжу)
Тимур Ландышев Ученик (104) 7 лет назад
Исчерпывающий ответ ищите здесь: http://zvuko-fon.ru/
Яна Нагибина Мастер (1529) 7 лет назад
Dead Rave )))
https://vk.com/dead.rave
послушайте песню Девочка2D
Ирина Романюта Ученик (220) 6 лет назад
Рейв (англ. rave) — массовая дискотека с выступлением диджеев; также общее название электронной танцевальной музыки, которую играют на таких дискотеках, и оттого совершенно точного определения не имеющей.
В Великобритании рейвы стали массовым феноменом в 1988 году и к началу 1990-х годов приобрели известность за пределами страны. Изначально рейвы были громадными ночными дискотеками, проводившимися в складских помещениях или на полях под открытым небом, куда съезжались тысячи людей. Эти неконтролируемые никем массовые собрания в провинции вызывали в обществе негативную реакцию, усугубляемую также фактом широкого употребления «экстази» и более тяжёлых наркотиков на таких вечеринках. Довольно скоро многие британские клубы стали проводить рейвы в своих стенах, используя многоярусные танцполы, для каждого из которых играл свой диджей.
Основная музыка на рейвах была эйсид-хаус и техно и их дальнейшие разновидности (транс, хардкор, драм-энд-бэйс и пр.) . Среди наиболее известных коллективов, ассоциирующихся с рейвом, были 808 State, The Shamen, A Guy Called Gerald, The Prodigy, Grid.
Культуру рейвов вобрали в себя проводившиеся в 1990-е годы в Берлине и затем других городах мира «Парады любви» . В России рейвы проводились с начала 1990-х годов (наиболее известные — «Гагарин-пати» , «Мобиле» в Москве, 1992); самым крупным на постсоветском пространстве был фестиваль «КаZантип» , сначала проводившийся на крымском мысе Казантип, а затем поменявший название на «Республика KaZaнтип» и переехавший сначала в село Весёлое (вблизи Судака) , а затем под посёлок Поповка (вблизи Евпатории) .
Признанной столицей рейв-культуры в России является Санкт-Петербург, где многотысячные рейвы проходят круглый год: весной - MayDay, летом - SoundTropolis, осенью - Восточный Удар, зимой - Петербургский Dj Parade. Также в Петербурге зародилось движение "быдло-рейвов" (Колбасный Цех, Вспышка, Пиратская Станция) , организаторами которых выступает радиостанция "Рекорд". Основным местом проведения рейвов в Петербурге является Дворец Спорта "Юбилейный".
Вадим Фадеев Ученик (195) 6 лет назад
Рейв — массовая дискотека с выступлением диджеев и исполнителей электронной музыки. В Великобритании рейвы стали массовым феноменом в 1988 году, и к началу 1990-х приобрели известность за пределами страны.
Ирина Иванова Ученик (122) 5 лет назад
Все такие умные. Скопировали с инета)
Кирилл Сарычев Знаток (442) 4 года назад
вот именно обычному смертному не понять