Помогите пожалуйста ответить на 2 вопроса?

А1. Замените книжное слово "поведать" стилистически нейтральным синонимом?
Вот предложение: Я хочу поведать вам историю, которая во многом определила моё отношение к миру.
А2. Замените разговорное слово "чудились"стилистически нейтральным синонимом?
Вот предложение: Ему всюду чудились выгоды и привилегии, которыми обладают другие.

Я хочу рассказать ( поведать) вам историю, которая во многом определила моё отношение к миру

Ему всюду казались ( чудились) выгоды и привилегии, которыми обладают другие.

1. рассказать
2.казались

а1 можно сказать "рассказать" а2 лучше заменить на "казались" так будет проще и понятнее

Готовимся к ГИА-9?
"Пожалуйста" - выделяется запятыми.

а1 рассказать
а2 казались