Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отмыть пятно на белом кожаном диване

Павел Т Ученик (136), закрыт 11 лет назад
Люди, подскажите, пожалуйста, чем можно отмыть пятна на белом кожаном диване, чтобы при этом его не повредить?
Пятна скорее всего остались от краски с черной блузки, на диван облокотились локтем.
Мыльной водой не оттирается.
Есть ли реальные проверенные способы?
Очень срочно надо!: (

(Пожалуйста, не надо копипастить сюда из инета все подряд - нужен только 100% работающий, безопасный способ!)
Дополнен 11 лет назад
Да, натуральная кожа. Не лаковый, просто "пупырчатая".
Никакие средства типа ваниша, антипятина, спирта и т. д. - нельзя?
Еще читал метод про молоко с белком - стоит пробовать?
Лучший ответ
Таньшань Высший разум (135081) 11 лет назад
Диван натуральная кожа? Только не мойте его больше водой и ради Бога, никаких агрессивных средств типа ацетона.
Есть вот такие губки:
продаются в хозяйственных магазинах. Я ими даже краску для обуви стираю.
Источник: Обладательница белого кожаного дивана
Остальные ответы
Еся Оракул (60290) 11 лет назад
Мне в обувном посоветовали гель очиститель для чистки белой кож. обуви, светлых сумок от трудно выводимых пятен -80 руб. Бутылочка сверху с щеточкой. Попробуйте, поспрашивайте.