Почему учителей в школах так раздражают распущенные волосы у девочек????
Во время классного часа на котором была озвучена данная тема задала этот вопрос преподавателю, на него она внятно ответить не смогла... Если волосы чистые, ухоженные - почему их нужно собирать??? Чем и кому они мешают???
Советское воспитание)
Когда я училась в школе (1978-1988) длинные волосы нужно было обязательно заплетать в косы. Даже просто "хвост" сделать нельзя было.
Сейчас живу в Германии и здесь можно ходить в школу с распущенными волосами. Но мне понадобилось время, чтобы я к этому привыкла. ) Это в мозгах у нас сидит с тех времён))
С ними неудобно писать и читать, когда наклоняешься, то они спадают на лицо и на тетрадь, книгу, если длинные. Так что на время чтения или письма их лучше собирать, чтобы не портить себе зрение и не отвлекаться, а в любом другом случае - я только за.
И не только в школе.
Никакие тренировки, никакие танцы не предполагают распущенных волос.
Опять же, это гигиена - не валяются везде пучки волос.
девочке самой мешают.
они то и дело крутят их, поправляют, теребят.
отвлекаются тем самым...
Эти учителя, наверно, из наших советских школ. Тогда распущенные волосы считались смертным грехом в школе.