Почему Евреи избранный народ? Американцы утверждают что они, так кто из них? Или всё таки все люди одинаковы?

Mr Green Просветленный (20565), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
R K Мастер (1483) 12 лет назад
Для Создателя все люди одинаковы.. . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Источник: Библия
Остальные ответы
Блудный сын Профи (751) 12 лет назад
евреи были избраны богом так как они были народом каторый верил в единого бога не в кучу богов
Olga Ruzavina Мудрец (19023) 12 лет назад
Все мы народ божий!! ! Но дело в том, что мы выбираем Бога, а не он нас, о и так Вас создал!
Жень Просветленный (43696) 12 лет назад
Бог избрал Иакова и дал имя Израиль. Его потомки избранные.
Алешка Мастер (2104) 12 лет назад
Гал. 3:27—29: «Все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись. Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом. Если же вы принадлежите Христу, то вы поистине потомство Авраама, наследники по обещанию» . (Следовательно, с точки зрения Бога, принадлежность к потомству Авраама больше не определяется родством с Авраамом. )
S Оракул (87508) 12 лет назад
Убивать пророков глупо - иудеев предупреждали уже об их заблуждениях избранности - не послушали
Дел) Делович) Мыслитель (5532) 12 лет назад
не думайте что эти соображения безпочвенны, но и не придавайте уверенности собственным измышлениям

хотите пишите в личку. а блабла бла не надо
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175145) 12 лет назад
Евреи избранные.
Не завидуйте.
Американцы так не говорят, хотя есть евреи граждане США.
Alena Nik Мудрец (11111) 12 лет назад
Ответ на этот вопрос записан в Библии и звучит так: "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" (Деяния 10:34,35). Поэтому для Бога все люди одинаковы, но особую благосклонность Он оказывает тем, кто желает исполнять его волю.
PASHTET..(Pasha888).. Искусственный Интеллект (106344) 12 лет назад
Да!!!? о я такое люблю- это интересно. . рассказывай...
Юлия Мельникова Мыслитель (9688) 12 лет назад
Библия говорит о богоизбранности евреев, поскольку их предок заключил договор с библейским богом и предпочел его другим богам. А я думаю, что все одинаковы)
Татьяна Кожурина Мастер (1101) 12 лет назад
 Израиль по плоти, который состоял в завете Закона, не смог стать «царством священников и народом святым» (Исход 19:5, 6). Иисус сказал иудейским религиозным руководителям: «Царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды» (Матфея 21:43). Этот народ, духовный Израиль, состоит из помазанных христиан, с которыми заключен новый завет. Им апостол Петр написал: «Вы — „род избранный, царское священство, народ святой, люди, взятые как особое достояние, чтобы повсюду возвещать превосходные качества“ того, кто призвал вас из тьмы в свой дивный свет. Некогда вы не были народом, а теперь народ Бога» (1 Петра 2:9, 10). Израиль по плоти больше не состоял в завете с Иеговой (Евреям 8:7—13). Как предсказал Иисус Христос, честь войти в Мессианское Царство была отнята у них и дана 144 000 членов духовного Израиля (Откровение 7:4—8).
Tramp_lunar Просветленный (35480) 12 лет назад
Евреи избранные богом Яхве народ. Т. е. между богом Яхве и евреями
в лице Авраама был заключён договор о "любви и дружбе". Евреи в то время
маленькая нация, ни чего из себя не представлявшая. Бог Яхве в тот момент
получил порцию дюлей и был кастрирован Богом Гором и бежал на Сенай
зализывать раны. Там то и встретились два одиночества бог Яхве и Авраам,
а на дворе был 1800 г. до н. э. Встретились и заключили договор что евреи будут
почитать Яхве как бога а он будет их направлять на путь истенный .Одним из
пунктов договора был пункт о обрезнии евреев. Т. е. в качестве соболезнования
богу Яхве в его кастрации, евреи будут обрезаться а за одно это будет типа пороля,
обрезанный значит еврей. /это для евреев /на самом деле на 8 день от рождения у человека
открываются чакры, обрезав плоть евреи прекращают открыте чакр что сказывается
на умственных способностях. И вот тут появляются некоторые непонятки.
По Библии /а Библия переписана с Торы/ сотворение мира произошло 6015 лет назад,
а договор между богом Яхве и евреями подписан в 1800 г. до н. э. выходит непонятный пробел.

Белый ветер Мудрец (15833) 12 лет назад
Есть еще другое мнение, евреи это проклятый народ . А богоизбранный это русский.
На самом деле любой народ считает себя выше чем другие, особенно так считают живущие в маленьких странах Европы .Что и человечество произошло от их народа и чуть ли не вся цивилизация .
Голос Надежды Гуру (4478) 12 лет назад
Американцы как раз этого и не утверждают. На это претендуют больше арабы и русские.
Азра Мудрец (11799) 12 лет назад
Я не считаю евреев избранным народом. Но уважаю их право считать себя таковыми.
Никто мне не докажет, что евреев выбрал именно Бог. Ибо кто может знать за Бога? Разве Бог и мотивы Его поведения познаваемы?