Математика

Пожалуйста помогите мне, это ужасно срочно надо, кто знает сюда. Поставлю лучшим ответом. . что знаете тем помогите..

Задание1.Составьте формулы соединений Железа по валентностью атомов . Прочитайте формулы.
FeCl(валент II) FeO(валентность III) Fe(OH)(Валентность II, I) Fe(NO цифра3)(валентность III, I) KFeO4(Валентность I, II)
Задание 1.
Объясните при каких условиях железо взаимодействует с кислородом и серой . Напишите уравнения реакций.
Задание 3.Напишите уравнения взаимодействия железа с неметаллами : серой, хлором, азотом. Назовите продукты реакций, если соединения металлов с Сульфром называют сульфидами, с Хлором, с Нитрогеном-нитридами.
Задание 4 Вычислите, в которой из соединений, феррум (II) хлорида или ферум (III) хлорида, массовая доля Железа меньше.
Задание 5.
Напишите уравнения реакций взаимодействия железа с водяным паром и окисления на воздухе во влажной среде. Сделайте соответствующий вывод.
Задание 6.Напишите уравнения реакций, лежащих в основе схемы:
KMno4 --> O2--> Fe(цифра3)O4 -->(Fe(сверху+H2)-->Fes.

Первое, второе я уже в коментах написала
Fe+S=FeS(сульфид железа 2)
Fe+Cl2=FeCL2(хлорид железа 2)
3Fe+N2=Fe3N2(нитрид железа 2)
Все реакции идут при темп.
Fe+H2O=FeO+H2(при темп)
4Fe + 3O2 + 6H2O = 4Fe(OH)3
4.

1)FeCl2 и FeCl3
M(Fe)=56г/моль
M(Cl)=35.5/моль
w(FeCl2)=56/127*100%=44%
w(FeCl3)=56/162.5*100%=34.46%
Шестое писала в комент