Мудрая черепаха просит тебя рассказать ей о водных богатствах вашего края. Напиши ей письмо. Окружающий мир 2-ой класс
Дополнен Дополнен
Москва
Мы болели и не знаем что написать, помогите
В нашем крае много рек и озер, но кто знает о богатстве вашего края.
Мы написали так:
Дорогая Черепаха!
В моем городе ...протекает главная река-Сетунь. Это один из самых больших притоков реки Москвы. По берегам Сетуни бьют многочисленные родники. Сетунь хоть и малая река, но пойма ее протянулась на километры и выглядит очень живописной. Вот почему тут и цветы, и аромат лесов и лугов. В реке обитают: плотва, окунь, карась, щука и др.
В нашем крае очень много рек прудов и озер, но некто не знает о богатстве нашего края.
как ответить водных богатствах