Добрый день! Подскажите пожалуйста!

Влад Слободян Ученик (136), на голосовании 11 лет назад
Я работаю в организации 7 месяцев на севере, мне предоставили отпуск на 44 дня т. е полный, но с условием что я должен отработать не меньше года, или в крайнем случаи я буду платить неустойку! Слышал что говорят чтоб взять полный отпуск нужно отработать 11 месяцев правда ли это? За ранние спасибо
Дополнен 11 лет назад
не подскажите как начисляются отпускные дни за месяц? если я увольняюсь за 2 месяца до того, как будет ровно год как я работаю в данной организации, я буду выплачивать переплаченные отпускные за пол отпуска или за недоработанных 2 месяца?
Голосование за лучший ответ
Фесси Оракул (56478) 11 лет назад
По усмотрению работодателя может хоть и через 6 месяцев дать. Но по закону не обязан предоставлять ранее чем через год. Неустойка в трудовых отношениях не допустима, просто перерасчет рабочего времени сделают.
дымок Просветленный (35296) 11 лет назад
можно и через 6 месяцев, но при увольнении вам придется выплатить переплаченные отпускные...