Можно ли в Win7 перенести файл hiberfil.sys с системного диска ?

Можно ли в Win7 перенести файл hiberfil.sys с системного диска ? Чтобы файл гибернации сохранялся не на системном диске , а на каком нибудь другом . Файл подкачки можно разместить на произвольном диске, можно ли то же самое сделать с файлом hiberfil.sys ?

Низзя - загрузчик оси (в котором зашит путь к этому файлу) видит только основной раздел (где и должен этот файл располагаться) .

По поводу размещения файла подкачки в другом месте - положительный эффект будет, только если этот файл разместить на другом ФИЗИЧЕСКОМ диске. Если же перенести его на (например) логический диск D, то время доступа к нему увеличится, со всеми, отсюда вытекающими, тормозами.

В идеале, это файл должен быть постоянного размера (что б не было его фрагментации) и быть расположенным как можно ближе к периферии диска - там наиболее быстрый доступ к данным. Есть продвинутые дефрагментаторы, которые позволяют его туда переместить.