У кого есть рецепт быстрого самогона

Малика Иргашева Ученик (216), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
настя милашка Гуру (3043) 11 лет назад
"Быстрый" самогон

Эти рецепты требуют строгого соблюдения температурного режима - необходимо, чтобы в течение всего периода брожения поддерживалась постоянная температура (35-40°С) .
Самогон за сутки (Рецепт №1)

Взять 5 кг сахара, 500 г дрожжей, 1 л молока, 1 кг гороха, добавить 20 л теплой воды, настаивать 1 сутки, залив брагу в стиральную машину и включая ее на 10 минут через каждый час. Затем перегнать. Выход - 3,5-4 л.

Самогон за сутки (Рецепт №2)

Взять 5 кг сахара, 300 г дрожжей, 3 стакана молока, раскрошить 4 буханки хлеба, растолочь 25 средних сырых картофелин, залить все это 20 л теплой кипяченой волы. Дальнейшее приготовление в соответствии с предыдущим рецептом.

Самогон за сутки (Рецепт №3)

Взять 10 кг сахара, 400 г дрожжей тщательно развести в 3 л не очень горячего (50-60°) молока и 20-25 л теплой воды. Поместить все это в стиральную машину. Крутить каждые 2 часа по 15 минут в течение суток, затем дать отстояться и перегнать. Выход самогона значительно ниже по сравнению с классическими способами из-за неполного сбраживания сахара.

Самогон за 2 часа

По сравнению с механическим способом ускорения процесса сбраживания существует более эффективный, так называемый вибрационный метод "белый колодец".

Принципиальным отличием от предыдущих рецептов является то, что емкость с брагой устанавливают на вибратор па 2 часа, а затем брагу перегоняют. Брага готовится по любому рецепту суточного самогона.
Остальные ответы
Старый Нгуо Мудрец (17714) 11 лет назад
Быстро он только пьется.
Виктор Искусственный Интеллект (375772) 11 лет назад
Самогон (быстрого приготовления за сутки)

5 кг сахарного песка
500 г дрожжей
3 стакана молока
4 буханки хлеба
25 картофелин среднего размера
25 литров тёплой кипячёной воды
Растолочь хлеб и картофель, залить водой, добавить сахарный песок, дрожжи и молоко. Настаивать 1 сутки. Перегнать.
Галина Серебрянская Гуру (4168) 11 лет назад
Я что-то не понял со стиральной машиной, открыть дверцу, вылить туда всю мешанину, поставить на отжим или на стирку???? непонятка полная. А потом как её оттуда слить? через шланг аварийного слива, потому, что если поставить на слив, то все сольется в канализацию. Если речь идет о старых машинах, то их уже почти ни у кого нет и в продаже нет, а если и есть, то покупать стиралку для браги, думаю смешно. Вот поэтому вопрос стоит как сделать быструю брагу без покупки стиральной машины???
Александр Ярмоленко Ученик (227) 7 лет назад
Насчёт ускорения процесса брожения с помощью стиралки это бред!!! Проверенно и не мною только. А вот рецепт №1 это действительно очень хороший рецепт. Единственное только надо учесть, что во время брожения подымается очень сильно пена. Притормозить поднятие пены неплохо поможет 2-3 столовые ложки растительного масла. Ещё очень важно соблюдать температурный режим в процессе всего брожения, как и говорил автор рецептов. Всего хорошего всем и удачного самогоноварения!