"прием граждан по вопросам оформления заграничного паспорта будет осуществляться по талонам. "

Любовь Белякова Ученик (148), на голосовании 11 лет назад

Скажите пожалуйста, могу ли я пойти в УФМС и получить талончик для своего МЧ? Не обязательно ли присутствие лица, которое собирается оформлять себе загранник?
Голосование за лучший ответ
Ирина Мыслитель (9456) 11 лет назад
Заполните анкеты, на сайте гос услуг.
Жанна,СПб Оракул (56309) 11 лет назад
Если Вы собираете оформлять ЗП в районном УФМС (бывшем ОВИРе, там оформляют только ЗП нового образца) -то там живая очередь (талонных терминалов нет) или предварительная запись на сайте. Поэтому или займите сами очередь, МЧ потом подойдет, или запишитесь на сайте на определенное время.
Если собираетесь ехать в Центр оформления документов на Красного текстильщика 10-12(там оформляют и старые и новые паспорта), то талон вы получите только при предьявлении своего паспорта, так что получить талон на МЧ не получится-ехайте вместе.