Какой компилятор ассемблера самый популярный?

Всем привет!
Нужно делать exe и dll вставки в Языки Высокого Уровня.
Какой компилятор асма посоветуете? И чем они по большому счету отличаются?
Я знаю masm, fasm, tasm, может еще что появилось?
Заранее спасибо за разъяснения!

Ничего нового не появилось.
Компиляторы всё те же: MASM, TASM, LzASM, NASM, YASM, FASM, HLA, GAS, JWASM, GoASM, RosAsm, A386, PoASM, WASM, TCCASM.

Есть DevelSoftware Assembler x86-64, но он пока Release Candidate. Когда будет релиз и какие возможности у него будут, пока не известно.

Самый распространённый компилятор для Windows - MASM.
Популярный среди новичков и любителей компилятор - FASM. Профессионалы его считают игрушкой, так как, не смотря на мощные макросредства, FASM не умеет собирать большие проекты из раздельно компилируемых файлов. Для этого всё равно приходится пользоваться сторонними линковщиками.

Самый лучший и мощный - FASM, остальное старье (TASM, MASM)