Вопрос по ограничению на строительство около ЛЭП

Есть земельный участок в собственности (без ограничений и сервитутов, под строительство магазина)
Примерно по границе проходит воздушка 0,6 кВ на столбах.

Сколько метров от нее нельзя строить ?
По ПУЭ я вычитал про 2 м от проекции ближайшего провода.
В электросетях утверждают, что нужно отступить около 10 метров, т. к. в столб может врезаться автомобиль, он может упасть, поэтому нельзя строить ближе потенциального места падения. Кто-нибудь сталкивался с этим ?

С представителем электросетей встречался не я, поэтому напрямую вопрос "откуда взяли" задать не могу.

Дополнен

p.s.для Айрата

Строить в охранной зоне никто не даст, вопрос в размерах этой зоны: по ПУЭ - 2 метра, устно заявили про 10 метров

Проект все равно будете заказывать. Раз строение - в охранной зоне ЛЭП, проект понесут в электросети на согласование. Про падение столба - глупость, не этим охранная зона определяется. Строить в охранной зоне по согласованию с электросетями можно.