Мыл шпателя в раковине, и после мытья появились серые полосы. Как их убрать. Конкретные ответы пожалуйста

игорь кузнецов Профи (904), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alexsandr Sandro Мудрец (14220) 11 лет назад
Уксус+жёсткая губка. Потом промыть проточной водой.
Игорь Казаков Мудрец (17592) 11 лет назад
Кислота, например азотная или серная (электролит для аккумулятора), но увлекаться часто такой отмывкой не стоит, кислота постепенно и эмаль может разъесть.... После того как смылся цемент, необходимо всё промыть содой. Погасить остатки кислоты...
gerta521 Искусственный Интеллект (135831) 11 лет назад
Что было на шпателях? Из какого материала раковина? Довольно странно. От чего полосы? Повредили покрытие?