А почему люди идут в секты, а не придерживаются православных традиций? Что их заставляет так поступать?

Алевтина М Знаток (362), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Voha Знаток (410) 10 лет назад
В сектах им дают (хоть и мнимо конечно) то чего им не хватает в реальной жизни (понимание, участие, поддержка и т. п.) . Каноническая церковь более обезличена, отстранена от человека. Она, как саоего рода "услуга общения с Богом". В сектах же на каждого обращают внимание, каждого берут в оборот.
Остальные ответы
Вася "ЕДКИЙ" Оракул (80819) 10 лет назад
Нет в христианстве никаких сект.
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115854) 10 лет назад
КАПИТАЛИЗМ ТРЕБУЕТ СЕКТ. Там дают удочки и печеньки. а православие для феодализма и коммунизма работает.
Весел Оракул (55013) 10 лет назад
Их заставляет так поступать- СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Они видят, как ведут себя православные. (не может быть у Бога религия, которая замешана на лжи и войне)
А также духовные потребности, которые удовлетворить православие не может. (кроме традиций и ритуалов-нет ничего) . Библия-не авторитет, ссылаются на святых отцов и Божий Закон, который толще Библии.
Azbyka Ru Мудрец (18621) 10 лет назад
Халява!

Вступил в секту и ты уже "безгрешен" и "спасен"!!!

А в Православии нужно тяжко трудиться над собственным исправлением до гробовой доски...
Источник: http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/
InSpiritu Искусственный Интеллект (168129) 10 лет назад
А правослаие не секта? Секта от католичества
Vladimir R Оракул (50547) 10 лет назад
Православная церковь ведёт себя недостаточно активно. Необходимо расширять миссионерскую деятельность как в России, так и в Европе.
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38699) 10 лет назад
потому что секты дают им то, что православные традиции не дают
scorpius Просветленный (27971) 10 лет назад
Любое течение христианства исходит от Бога иудеев. А Иисус православие или католичество или секты не создавал. Он так и сказал: - Я пришел спасти погибшие колена Израилева. Два колена Израиля через Иордан не перешли и считаются погибшими. А уж что там Павел нафантазировал, так это его проблема.
мастер пономарь Оракул (89868) 10 лет назад
Прельщение, матушка, только прельщение. В Православие ничем подобным не занимаются!
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y
Святослав Игоревич Мыслитель (8796) 10 лет назад
Христианство - секта Иудаизма.
петров александр Просветленный (20945) 10 лет назад
В "сектах" они находят Слово Божье, а в православных традициях только православные традиции.
Брунгильда Искусственный Интеллект (134512) 10 лет назад
а чем ваше православие, по сути, отличается от тех же сект? тем, что квартиры не требует на себя переписывать? приснопамятный патриарх, как-то, мало этого придерживался: в прошлом году за свои книги потребовал с соседа чуть не квартиру для сестренки.
Источник: религия, хоть "озаконенная", хоть сектантская, это бизнес
ЖИВАЯ КАПЕЛЬКА Мыслитель (6543) 10 лет назад
Человек выбирает ЧТО ему дороже - живая вера в Бога или мертвая обрядность.
Евгений Ерёмин Мудрец (13465) 10 лет назад
ПРАВДА О СТРАШНОЙ СЕКТЕ

Что бы вы сказали о секте, члены которой не могут ни шагу ступить без благословения своих лидеров, которым обязаны безропотно подчиняться и целовать им руки?

Что бы вы сказали о секте, члены которой совершали ужасные преступления, такие как убийство новорожденных детей?

Что бы вы сказали о секте, членам которой запрещено вести нормальную жизнь, нормально питаться и даже носить нормальную одежду, вместо которой они обязаны носить неудобные, немодные и мрачные типовые одеяния?

Что бы вы сказали о секте, которая заставляет своих членов жить в самых стесненных жилищных условиях, в общежитиях, с минимумом удобств, лишь немногим лучше бомжей?

Что бы вы сказали о секте, которая запрещает вступать в брак и заводить детей, разрушая семьи, посягая на самые базовые, самые священные семейные ценности, пропагандируя безбрачие и бездетность, ухудшая и без того сложную демографическую ситуацию в России?

Что бы вы сказали о секте, которая запрещает устраиваться на высокооплачиваемую работу, заниматься бизнесом, учиться и получать хорошее образование, вместо этого заставляя заниматься только самым низким, самым грязным трудом, платя за это жалкие копейки, а то и не платя вовсе?

Что бы вы сказали о секте, которая запрещает смотреть телевизор, отмечать праздники, ходить на дискотеки, ездить в отпуск и развлекаться другими нормальными способами?

Что бы вы сказали о секте, члены которой обязаны практически круглые сутки, иногда всю ночь напролет, выполнять религиозные ритуалы, из-за чего у них не остается никакого свободного времени и личной жизни?

Что бы вы сказали о секте, рядовые члены которой обязаны жить в бедности и безропотно взирать на то, как руководители секты разъезжают на роскошных иномарках?

Что бы вы сказали о секте, которая ограничивает целый ряд конституционных прав своих членов, например право свободно передвигаться и выбирать место жительства (статья Конституции №27), право быть избранным в органы власти (№32), право на предпринимательскую деятельность (№34), право выбирать род деятельности и профессию (№37) и другие?

Вы возмущены? Вас охватило желание что-то предпринять для защиты общества от подобной страшной секты? Тогда наберитесь мужества и приготовьтесь услышать, что в России действует целая сеть таких сект общим числом свыше 400. Но не пытайтесь писать в прессу, прокуратуру и Госдуму: ваше обращение проигнорируют, поскольку руководство этой сети имеет связи в самых высших коридорах власти. Эти секты действуют на законном основании, против них не возбуждаются дела и не организуются пикеты, они не становятся объектами нападок и травли в прессе. Их с удовольствием посещают туристы, давая им немалый доход, в них наведываются общественные и государственные деятели, повышая их престиж. Это – православные монастыри.
Санек САН Искусственный Интеллект (306596) 10 лет назад
Смотря в какие секты. Если в секту иеговистов, то идут поддавшись обману сатаны, если в Церковь Живого Бога, которую в православии тоже называют сектой, то потому что Бог призвал человека ко спасению.
Кыся Мыслитель (9740) 10 лет назад
Поиск. Не понимание, того что разница между официальными конфессиями и развивающимися религиозными объединениям, лишь в близости к действующей власти. Вообще забавно, как только кучка мошенников, из разряда "ловцов человеческих душ" приближается к "трону" их объявляют легитимными.
Maximus Оракул (74674) 10 лет назад
религии начинаются с сект
Источник: секты сменяют друг друга
Олеша Едамера Оракул (53198) 10 лет назад
сварливость служек. .
амбицоизность попов.. .
принуждение к рабству и принуждение к тому, что надо придумывать, что тебя любят, а не испытывать любовь.. .
.
вот на возможности почувствовать себя любимыми - и построена заманивание в секты.... человек получает любовь к себе - а потом желает это продлить! ! как наркотик...
Андрей Александрович Мастер (1437) 10 лет назад
а вы считаете что православие это истинная религия. Если да то почему она не исполняет все принципы и законы библейские например "Повеление Иисуса Христа о том что бы проповедовать от дома до дома как это делал Иисус"