Для чего люди ставят точки (много точек) в конце предложения?
Много людей ставят много точек.... а для чего!? ваше мнение....
Роль многоточия в предложении
Многоточие в русском языке относится к знакам препинания и представляет собой три точки, которые поставлены рядом друг с другом.. .
Знаки препинания входили постепенно в наше письмо, последовательно обогащая и усложняя смысл и звучание записанной речи: точка и двоеточие в XI веке, запятая появилась в XIV, точка с запятой явились к нам в XV, вопросительный знак начал вопрошать в XVI, восклицательный знак и тире в XVII, многоточие явилось к нам в XVIII веке. Каждая эпоха откладывала своё отношение к эстетической и смысловой стороне текста в общих принципах письма. Складывалась современная пунктуация постепенно, в древности она была сложной и запутанной.
Современному человеку очень необходимо быть грамотным. Для этого необходимо овладеть нормами литературного языка. Без знаний пунктуации это сложно себе представить.
Многоточие в конце предложения передает недоговоренность, недосказанность, передает нюансы смысла и интонации, и указывает на скрытый смысл (подтекст) . Роль многоточия — придать эмоциональную окраску мысли.
Так же, для обозначения пропуска внутри цитаты используют многоточие.
Но — во всём необходимо чувство меры: когда использование многоточия входит в привычку, замыкается порочный круг и человек перестаёт испытывать необходимость в том, чтобы выражаться чётко, при любом удобном случае прибегая к помощи этого несчастного знака. И недооценивать роль многоточия в предложениях русского языка не стоит...
Мысль можно продолжить, но каждый может это сделать и сам...