Оперативная память

Вадим Шалагин Профи (698), на голосовании 11 лет назад
Моя система:
Win XP 32 бит
Проц-TripleCore AMD Phenom X3 8450, 2100 MHz (10.5 x 200)
2 планки оперативки-1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Видеоадаптер-NVIDIA GeForce 9600 GS (768 Мб)
Имеет ли смысл докупить ещё 2гб оперативки для общей производительности и игр?
Голосование за лучший ответ
[ЗаDOOMчивая][vk-mother_north] Мудрец (16200) 11 лет назад
Нет, х32 видит до 3 ГБ ОЗУ. Вин ХР - аналогично.
Вадим ШалагинПрофи (698) 11 лет назад
Не 3,а больше немного.В зав-ти от процессора по-моему
[ЗаDOOMчивая][vk-mother_north] Мудрец (16200) Все 4 она видеть не будет. Только глюки появятся, т.к. при занятых 4-х слотах мать начинает тупить. Лучше докупите ещё одну на гиг.
михаил бравер Ученик (117) 11 лет назад
а толку камп слабый проше новый камп собрат ьа этот продай
Роман Тартаков Знаток (272) 11 лет назад
меняй полностью железо. переходи на ддр3 там все дешевле, чем ддр2
Артём Гуру (4052) 11 лет назад
вполне хватит еще 1 GB
nikita polshakov Профи (954) 11 лет назад
я бы поставил еще 2x2 гб оперативки, установил windows 7 64 и радовался жизни. прирост будет
ℒℴѵℯღ NATA ℒℴѵℯღ Мыслитель (8290) 11 лет назад
Если поставите 64 битную систему.
На ваших платках оперативной памяти герц маловато, выкинте их и купите новые хотябы 600 или 800 герц или крутые DDR3 1600 герцовые платки памяти, но они неналезут на вашу материнскую плату.
При покупке новых платок старые придется выкинуть, так как такие платки давно непроизводят.
Старые неразогнать до чистоты новых.
Память дешевая.
Вадим ШалагинПрофи (698) 11 лет назад
А будет толк,учитывая мой проц и тд,если установлю винду 64 бит и добавлю 4-8гб оперативной?Менять железо целиком пока не реализуемая задача.)
ℒℴѵℯღ NATA ℒℴѵℯღ Мыслитель (8290) Быстродействия Вы незаметите, если непоменяете процессор, материнскую плату, память, а главное в играх это мощьная видеокарта плюс блок питания 1200 ватт.
Артур Протасевич Профи (705) 11 лет назад
можно докупить, но надо посмотреть сколько максимально можно поставить в 1 слот и систему надо будет поменять на 64х...
Эдуард Оракул (58956) 11 лет назад
Имеет смысл докупить ещё 2гб
Денис Павлов Мастер (1399) 11 лет назад
Если ты хочешь комп для игр то покупай новую видео карту и конечно оперативную память так как современные игры на твой комп не потянут
Вадим ШалагинПрофи (698) 11 лет назад
3 фар край на минималках шёл)Dmc:devil my cry на макс,dishonored на средних
Денис Павлов Мастер (1399) Я бы тебе не советовал увеличевать памаять так как скоро выйдет офигенная игра watch dogs и куча других у тебя могут они не потянуть да и у меня тоже)))