Не разгоняется процессор после добавления планок памяти, почему?

Cloud Знаток (297), на голосовании 11 лет назад
старый процессор AMD Athlon 64 3200+
материнка asus a8n-e
до добавления памяти гнался с 2.01ghz до 2.6ghz
Блок питания на 400w (если нужно)
стояло озу на 1гб добавил еще 1гб
после разгона больше чем на 200Mhz просто сбивается биос
Кто поможет?
Дополнен 11 лет назад
Нет разные, старые на 200mhz по 512мб
новые на 400mhz тоже по 512мб
Дополнен 11 лет назад
фирмы тоже разные
vdata и hynix
Дополнен 11 лет назад
А что бы со всеми планками разогнать не получится?
Дополнен 11 лет назад
Спасибо Аня )
Голосование за лучший ответ
Аня Мыслитель (9435) 11 лет назад
Добавил такую же планку?
если нет то возможно дело именно в этой планке, попробуй вынуть новую и разогнать на максимум на сколько гнал до этого, если получится... попробуй вынуть старую планку и поставить только новую, и повторить попытку... только прежде этого сбрось биос на стандартные настройки и разгоняй всё по новой.

Так же проверь память на ошибки с помощью диагностики памяти Windows

Смысла от такого разгона нет!
Так как у тебя вся память работает на чатоте 200mhz что новая что старая, вынимай 2 старые планки и добавляй ещё 2 новые с частотой 400mhz вообщем что бы все 4 штуки были с одиноковой частотой и обьёмом, и что бы модели были одинаковые.
Мишаня Знаток (263) 11 лет назад
а можт просто новая планка не поддерживает более высокую частоту работы?
Nereus Гуру (2853) 11 лет назад
Все достаточно просто, при разгоне проца по шине, вы так же разгоняете память. Скорей всего ваша планка памяти не способна работать на данной частоте. В данном случае я бы рекомендовал память заменить, попробовать найти альтернативу работа с таймингами памяти или вообще изменить множитель шины на другой но увеличить частоту.

А вообще в данном случае, не вижу особого смысла гнать старый атлон, % даст не большой а вот шанс спалить железо достаточно большой, т. к. данная мат плата не особо предназначена для разгона. Да и нонейм бп на 400ватт не дает ни каких гарантий..
Серёга SSV Гуру (3509) 11 лет назад
Упирается в частоту оперативной памяти