Количество пикселей для печати на ватмане А1

Народ, подскажите.... необходимо напечатать картинку на ватмане А1, какое разрешение необходимо для нормального качества? Подробнее.. . какое разрешение поставить при рендере в 3д максе для последующей печати на А1? т. е. А1 это 594×841 мм, какое разрешение надо? 3200×2048 там например или какое? не силен я в вычислениях таких )

Дополнен

УХ.. . А ГДЕ ТАКУЮ ПРОГУ ВЗЯТЬ? )

Вопрос поставлен неверно.
Встречные вопросы:
1) на чем печатать будете?
2) где это будет висеть?

1) Например, для струйной печати достаточно 200 dpi (точек на дюйм)
Для цифровой и офсетной 300 dpi
Для печати билбордов, баннеров достаточно 72 dpi, иногда даже 36 dpi

2) Для полиграфии обычно нужно 300-350 dpi. Потому что ее держат в руках.
А для наружной рекламы 72 dpi даже много.

Итого, если вы хотите повесить А1 на стенку, то хватит размера 1684 х 2384 -- вертикальная картинка

adobe Photoshop, можешь прогуглить.
Работать в максе и не слышать пр фш.. . Смех и только)
При разрешении 300 ppi размер будет, как у Глеба, но макс такую картинку может рендерить очень долго, если сцена сложная.
Хватит вполне 100 ppi - 2339 на 3311. В крайнем случае можно немного подтянуть размер плагином для того же фш blow up или самостоятельной альтернативой - perfect resize
Юлия Фархутдинова, не путайте ppi и dpi
+ если это какой-то проект, то его как раз будут держать в руках