Что смотрит хирург при осмотре ребёнка в месяц?
Хирург при осмотре посмотрел очень посредственно (на мой взгляд) . Не раздевая, в двух слоях одежды покрутил ножки и всё! Сказал, что теперь придти в 6 месяцев. Это нормально? Хочу написать на него жалобу! Но вот не знаю, может все так смотрят?
Он проверил на дисплазию тазобедренных суставов, хотя её ещё в роддоме замечают. Осмотр у хирурга больше формальность, то, что можно при обычном осмотре увидеть, уже видели неонатологи и педиатры. У вас жалоб нет, и нечего выискивать несуществующие проблемы у ребенка.
вообще это не нормально, у нас хирург раздевала ребенка, ножки смотрела как разводятся и тд, потом мы к ней с УЗИ тазобедренного сустава в 3 месяца ходили.. . но у нас там проблема небольшая была, устранили все. А еще грыжу смотрел хирург именно!
у нас хирург осматривал почти всего ребенка. и животик и половые органы
хирург разве что в попу палец не засунул! Всего прощупал, посмотрел, спросил есть ли вопросы или жалобы, посоветовал упражнения для ежедневного массажа. Ну и еще узи тазобедренных суставов отправил.
Пишите, хороший врач только посмотрит на малыша, уже все видит.