Различия теплового и солнечного удара

Ирина Знаток (288), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Игорь Воробьев Искусственный Интеллект (101163) 11 лет назад
Это одно и тоже. Просто солнечный удар произошел на солнце, из-за нагрева солнцем. Тепловой удар, перегрев организма от любой причины.
Lelik Masya Мудрец (15477) 11 лет назад
сами названия говорят за себя: тепловой можно получить и в закрытом помещении (например, в сауне, бане, у плавильной печи, при работе поваром в горячем цеху,...) . солнечный всегда бывает на открытом пространстве и обязательно днем при наличии солнца.
Марина Искусственный Интеллект (110377) 11 лет назад
По симптоматике и оказании помощи - одно и то же. Просто солнечный удар получают при воздействии прямых солнечных лучей и чаще всего непосредственно на голову. Тепловой удар получают при воздействии высоких температур без участия солнца - в сауне, в солярии, в горячем цеху.
верба Искусственный Интеллект (113980) 11 лет назад
Тепловой удар - в бане (например) , солнечный - на солнце с непокрытой головой длительное время.