Что нужно делать со штрафной квитанцией после оплаты Отнести самому в ГАИ или не нужно Или ждать извещения от судебных
приставов?
Квитанции штрафные мы регулярно оплачиваем, и складываем дома. А потом приходят извещения от судебных приставов, что мол, вы такой - сякой злостный неплательщик, прийдите к нам и оплатите! Приходим ( или я, или жена за меня ходит оплачивать) а они говорят, вот мол, у вас уже штраф "накапал" за просрочку платежа. Тут мы показываем квитанцию об оплате, и вроде все нормально. Но на очередной штрафной квитанции, которую я получил за езду без ремня, сзади стоит штампик " После оплаты отнести в ОБ ГИБДД....и тд...."
Чего ее теперь ГАЙцам лично тащить, или как? Мне друзья говорят, что если ты квитанцию оплатил, то даже больше не заморачивайся, это их проблемы, а я не должен им ничего носить.
А вы как поступаете? И как правильно?
Если понесёте, не забудьте снять с неё копию.
Час суда с Павлом Астаховым спроси! По однофамильности! :-))