Что будет если ширина диска больше ширины шины?

Никита Фадеев Ученик (140), на голосовании 11 лет назад
Хочу поставить на ниву, колеса родные кама к 156.1 диаметр 16, размер 185.75 литые диски с вылетом 5, на эту шину можно сажать диск максимум 6.5 а у диска ширина 7, оденется ли резина на этот диск и как будет сидеть?
Голосование за лучший ответ
QX Мыслитель (7443) 11 лет назад
подумай сам "как шина держаться будет? "
ARAMIS Профи (905) 11 лет назад
1) сожрет резину 2) вообще не накачается, т. к. плотно прилегать не будет 3) убьешься накуй. Рисковать не стоит, очень опасно. На скорости выше 100 км/ч руль бить начнет, убъешь так всю подвеску и рейку. Думаешь оно того стоит?