Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как узнать сохранилась ли могила деда погибшего в польше изахороненого в краковском воеводстве деревня сосновицы

Женя Ковальчук Ученик (114), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
~ ✿ ✿ ✿ ~ Просветленный (25911) 11 лет назад
Сейчас Сосновицы находятся в Малопольском воеводстве, повят Вадовицкий, гмина Бжезница. После 1945 г. всех погибших и захороненных там перезахоронили на воинское кладбище в Вадовицах. Похоронено там 1498 советских солдат, но имена известны только у 48 человек. Вот фото кладбища:

Остальные ответы
И Гений (56930) 11 лет назад
http://www.sgvavia.ru/forum/171-1640-1
свяжись с администраторами.
"... Если населённый пункт располагается в пределах нынешней Польши, мы его найдём. Это я гарантирую. Даже если название написано ошибочно (я таких только в районе Голенюва встречал массу - более 50% названий искажённые) . У меня есть всё необходимое - знание польского языка, карты (польские, советские, немецкие) , поисковики населённых пунктов, материалы по боевым действиям войск всех фронтов и т. п. Этого достаточно... "