Зачем проводить чемпионат мира по хоккею в это время?
Объясните мне, человеку, который не фанатеет от этого вида спорта. ЗАЧЕМ? Ведь ясно, что лучшие и сильнейшие игроки в это время борятся за Кубок Стэнли в НХЛ.
Как бы сказать помягче, ммм ну в общем составчик то неполноценный. И даже Овечкин вот прибыл, только потому что его Кэпитэлс с треском вылетел. Канадцы особого значения и вовсе не придают, отправляя полурезервный составчик, где их обкатывает какая-нибудь сборная Словакии и потом гордо заявляют, мол обыграли мы самих канадцев!! ! А на Олимпиаде (куда Канада, как раз таки и привозит хороший состав) кленовый лист проходится катком по всем и забирает золото.
И второй вопрос, каковы шансы России выиграть Олимпиаду в Сочи?
чемпионат мира нужно проводить в сентябре, как раз всех бы устроило
Помнится канадцы тоже считали советских хоккеистов неполноценными. После чего те показали, что играют как минимум не хуже кленовых профессионалов. А за пропиндоны, которые устроили хоккеисты ЦСКА 80-х в турне по клубам НХЛ, они до сих пор не поквитались.
Олимпиада, конечно, дело хорошее. И канадцы усиленно к ней готовились всегда. У нас нет лиги, равной НХЛ по уровню игроков, что нам теперь, отказаться от золота мировых чемпионатов?
И вообще, могли бы всякие Малкины и Овечкины поиграть на родине хотя бы год перед олимпиадой в Сочи. Можно подумать что в КХЛ так мало платят, что игроки перебиваются с воды на хлебушек.
Правда с Билей нам один хрен ничего не светит, хоть навези ты Овечкиных три пачки в узелке.
Я вот в свою очередь не фанатею от футбола и искренне не понимаю, почему именно этот вид спорта вознесен у нас почти что в ранг национального. Одни бездари и позор на всю европу, а бабла жрет как ВПК СССР.
ЧМ не должен подстраиваться под НХЛ
зимой у многих клубный чемпионат, репетиция перед Олимпиадами. Шансы хорошие, при том составе что в 2008 был