зачем дому чердак?

Ольга Таратунина Ученик (143), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
барс Мастер (2379) 11 лет назад
для ночлега домового
DeViL Знаток (404) 11 лет назад
что бы хранить не нужные вещи там!
Камиль Алишеров Ученик (244) 11 лет назад
Для вампиров и прочей нежити а так в основном для всякого хлама)))
Источник: Голова
Олечк@ Шок))) Просветленный (22436) 11 лет назад
Чтобы хранить там хлам разный.)
Secret Искусственный Интеллект (899268) 11 лет назад
для защиты и обогрева потолка.. .
А то снег будет попадать и таять. и в дождь протекать потолок

А ещё на чердаке сушат бельё или веники для бани и пр
В Германии там кладовки у всех...
Неизвестно Искусственный Интеллект (446115) 11 лет назад
для пустых коробок от бытоаой техники
Ким Просветленный (28895) 11 лет назад
Крыши бывают чердачные, бесчердачные и совмещённые в зависимости от материала кровли.
Если рулонный материал (например рубероид) уложить с уклоном т. е. отделить от перекрытия то будут необоснованные затраты на устройство основания под него. Если листовой материал (например асбоцементные листы) уложить горизонтально то швы между листами будут пропускать влагу. Поэтому крыши из листового материала будут иметь чердачное пространство при создании необходимого уклона кровли.