какие санкции могут применяться к работнику не отработавшему месяц при увальнении

************ Ученик (227), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Наталья Просветленный (42768) 11 лет назад
Почему месяц? Законодательно работник обязан предупредить работодателя за две недели до планируемого увольнения. Подал заявление в двух экземплярах, один остается у работодателя, второй с отметкой о принятии - на руках работника. Через 2 недели можете спокойной не выходить на работу. За задержку выдачи трудовой книжки работодатель несет ответственность и в судебном порядке будет обязан выплатить среднюю зарплату за все дни вынужденнного прогула до момента выдачи трудовой книжки.
Остальные ответы
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (150870) 11 лет назад
Никакие, срок отработки при увольнении 14 дней
Дивергент Высший разум (1670652) 11 лет назад
Две недели. Месяц не обязан отрабатывать. Если не отработаешь две недели (при таковом желании администрации, если оно есть! ) - увольнение за прогул.
Фиалка Искусственный Интеллект (346483) 11 лет назад
Отработка согласно ТК 2 недели, а никак не месяц.
Игорь В. Кузнецов Мыслитель (5773) 11 лет назад
А если 2 недели не отработать, могут уволить за прогул.