Сможет ли муж распоряжаться всем имуществом после развода, если я не буду появляться в суде? Он хочет подать на раздел и

Светлана Людвиг Ученик (143), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Сказал, что подаст на раздел имущества, а я с детьми хотела уехать к своим родителям жить в другой город. Он сказал, что подаст на раздел им-ва, а если я два раза не появлюсь в суде, то он сможет всем распоряжаться.... Правда ли это?
Дополнен 11 лет назад
Я уже развелась. И меня больше интересует, чтоб квартира ему вся не досталась, а все остальное имущество не важно. Жить с ним под одной крышей не могу, т. к. он усложняет жизнь и мне и детям.
Дополнен 11 лет назад
Так я могу в суде написать ходатайство об отложении дела в связи с отъездом, если он еще не подавал на раздел им-ва?
Лучший ответ
Владислав Высший разум (199207) 11 лет назад
Нет, все ему не достанется. Распоряжаться он не сможет. Никакое там согласие не приравнивается. :))
По умолчанию, что заявлено мужем, разделят пополам, но не факт, что все лучшее достанется вам.
Обратитесь до рассмотрения (заранее) в суд с ходатайством перенести слушание в связи с вашим отъездом. Удовлетворят 100%.
Остальные ответы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259094) 11 лет назад
Если не приходить - удовлетворят все требования, ибо непоявление на суде, приравнивается к согласию...
f f Оракул (54115) 11 лет назад
Если Вас не будет на суде, шанс выигрыша у противоположной стороны возрастает в несколько раз.
Светлана Оракул (61298) 11 лет назад
Ну хочешь лишиться всего уезжай.
Что уехать нельзя после развода?
Сергей Петров Просветленный (36240) 11 лет назад
Распоряжаться сможет только тем, что будет являться его ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ.
Представлять ваши интересы в суде, может адвокат либо доверенное лицо.
Татьяна Мастер (1726) 11 лет назад
нет, ему ничего не достанется, суд в любом случае произведет раздел, вот только что конкретно достанется вам а что ему вот это уже под вопросом. В случае неявки суд либо
будет переносить дело, либо вам предоставят социального адвоката (он не заинтересован в выигрыше дела ) так что лучше подумайте есть смысл уезжать
Gayana S. Мастер (1657) 11 лет назад
Существует принцип состязательности. Если Вы обеспокоены разделом имущества - что достанется Вам, то позаботьтесь, чтобы Ваши интересы были представлены в суде. В любом случае раздел предполагает изначально дележку имущества 50 на 50, хотя суды иногда могут отступать от равенства долей. И опять же, что муж включил в состав совместного имущества, лучше не плыть по течению, а держать руку на пульсе, если супруг что-то намерено не включил в состав, а Вы будете пассивны, то в дальнейшем могут возникнуть недоразумения.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 11 лет назад
В ваших интересах присутствовать при разделе имущества.