FCPGA988 это сокет под процессоры изготовленные с учетом архитектуры "Sandy Bridge", а PGA988 использовалась для процессоров "Nehalem" и "Westmere". По гнездам они совместимы. Думаю так 940 на 2020 встанет, наоборот не уверен. но воможно. мануал посмотрите
Типы корпусов процессоров: В спецификации процессоров, на сайте Intel, у каждого процессора указан его тип корпуса. Для серии мобильных процессоров Core i7 второго и третьего поколения встречаются следующие корпуса: PGA988, PPGA988, FCPGA988 и FCBGA1023, FCBGA1224. Число обозначает количество электрических контактов.
PGA (Pin Grid Array) — корпус с матрицей выводов. Представляет собой квадратный или прямоугольный корпус с расположенными в нижней части штыревыми контактами; PPGA (Plastic Pin Grid Array) — это PGA корпус в пластиковом исполнении; FCPGA (Flip-Chip Pin Grid Array) — одна из модификации корпуса PPGA. В данном корпусе открытый кристалл процессора расположен на верхней части корпуса. FCBGA (Flip-Chip Ball Grid Array) — представляет собой корпус PGA, в котором штырьковые контакты заменены на шарики припоя. В данном корпусе открытый кристалл процессора расположен на верхней части корпуса. Отсюда следует, что для разъёма процессора Socket G2 (rPGA988B) без раницы как обозначен в спецификации корпус процессора, главное чтобы было указано PGA988 или PPGA988 или же FCPGA988. Они все одинаково подойдут, что PGA988, что PPGA988, что FCPGA988. Если сказать другими словами - для нас это одно и то же (Socket G2, он же rPGA988B).
Однако процессоры Intel второго и третьего поколения Core i7 выпускались и в корпусах FCBGA1023 и FCBGA1224. Процессоры в исполнении FCBGA1023 и FCBGA1224 просто так заменить не получиться - такие процессоры намертво припаяны к материнской плате при помощи массива шариков.
1) Платформа Intel Chief River (2012)
Процессор Intel Pentium
Модель процессора 2020M
Количество ядер 2
Тактовая частота 2 400 МГц
Кэш2 МБ
Энергопотребление процессора35 Вт
Поддерживаемые разъемы FCPGA988
Чипсет Intel HM76 Express
2) Платформа Intel Huron River (2011)
Процессор Intel Pentium
Модель процессора B940
Количество ядер 2
Тактовая частота 2 000 МГц
Кэш 2 МБ
Энергопотребление процессора 35 Вт
Поддерживаемые разъемы PGA988
Чипсет Intel HM65 Express