Чёрные жуки с прозрачными крыльями в Москве
Появились какие-то невиданные насекомые черные, с прозрачными крыльями, то ли мухи, то ли комары, то ли жуки, бьются ночью по потолку и жужжат. Как с ними бороться? Фумикатор от комаров не помогает. Подскажите, пожалуйста.
Сетки на окна и не держите открытыми двери
А крылья прозрачные у всех насекомых. У жуков только надкрылья не прозрачные
"Дихлофос" точно поможет.
хоть бы фотку их выложили ))
возможно это летучие муравьи ( на период отделения части колонии .. весной у самок появляются временные крылья) - что точно за насекомое не знаю, но они появлялись всегда к концу мая - середина июня .. потом пропадают,
есть еще вид маленькие зеленькие как мини-кузнечики размером с комара, активны в мае - июне, пик приходится на время выпускных
в дом попадают с близко расположенных деревьев (потому фумикатор на них и не действует) - особенно ивы, акации, тополя.
но эти виды - не жужжат) )
Спасут только сетки или - терпение.
Жужат москиты - зелененькие с жесткими прозрачными зелен. крылышками, в квартиру лезут на свет с деревьев - активны в послезакатное время (у них брачный сезон) , не опасны )) через месяц их количество резко сократится ..
они не долго живут.
сволочи они задрали!!!! я вот думаю эти твари кусаются??
Да, это пипец какой-то!!!! Они везде! ! Это нашествие какое то!!!