Проблема с компом (ноутом) или не проблема

Компьютер в некоторых играх в (темных локациях) затемняет экран очень сильно. Как убрать этот эффект.
Менял качества текстур теней в некоторых играх катит, экран не затемняется, но в большинстве игр этот трюк не катит не катит.

Компьютер DNS, операционая система не имеет значения в других тоже такой эффект был.
Видеокарта встроенная Intel HD, игры не тормозят.
На мощных играх как не странно типа batman arkham city, fear не затемняет экран, а на Source затемняет.

Как убрать этот эффект или не эффект ну чтоб не затемнял экран, для людей которых сталкивались с такой проблемой или знающих, просьба ответить!!!

Скорей всего данная настройка в самом мониторе (ASCR называется) её надо выключить.