со скольки лет можно получить права на скутер категории м

михаил балыков Ученик (143), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Малефисента Просветленный (29917) 10 лет назад
1. Закон ФЗ № 428765-5, о том что на скутеры нужны водительские права, вводится в действие 5 ноября 2013 года
(здесь текст закона www.avtoprof.ru/news-friendsend-61.html)
2. Права категории М (скутеры/мопеды до 50 кубов) можно будет получить только с 16 лет, на мопеды/скутеры от 50 до 150 кубов нужно получать права категории А1 и тоже с 16 лет.
3. Если у кого-то открыта любая другая категория, то права категории М получать не нужно
4. Для получения категории М, скорее всего потребуется сдать только теоретический экзамен (ПДД) , вождение сдавать не потребуется
5. Потребуется ли обучаться в автошколе на категорию М - пока не ясно, скорее всего сдачу экстерном запретят, но возможно для категории М сделают исключение
6. Экзамен в ГИБДД сдают бесплатно, а сами права стоят 800 р.
7. Скутеры/мопеды/квадроциклы с малым объемом двигателя (до 50 кубов) потребует гос. регистрации в выдачей госномера,
вы не сможете просто так ездить, надеясь, что никто не заметит.
8. Если вас раньше лишили прав, то открыть категорию М вы не сможете.
Остальные ответы
Зулус Мастер (1637) 10 лет назад
пока до педалей не достанешь
про скутер можешь забыть
ирина селяева Ученик (117) 8 лет назад
а это правда что экзамен в ГИБДД можно сдать бесплатно на категорию М..?
александр матвеев Ученик (200) 7 лет назад
на М можно сдать с 14 лет а получить в 16 лет
Артём Блинов Ученик (211) 7 лет назад
phill на скутаре и вобще на мото нет педалей я знаю я профессиональный пит байкер в прошлом спорт байкер
Влад Парвер Ученик (107) 7 лет назад
Диванные эксперты, я вообще в 41 на танке гонял
артём кожевников Профи (719) 7 лет назад
Phill открою тебе один маленький секретик - на скутерах на мотоциклах на мопедах ( кроме риги старой) нет педалей
Даниил Демьянчиков Ученик (162) 6 лет назад
Да, ответ с 16, но только, если ездить по дорогам общего пользования)
Troll Feys Знаток (279) 6 лет назад
А до 50 кубов можно ездить если тебе 11 лет
Евгений Акулов Знаток (315) 5 лет назад
С 16 лет но можно начать сдавать на права в 15 лет а когда 16 исполнится в день рождения забрать права .