Фильм "Эта дурацкая любовь". Ваши мнения, отзывы. Как вам главные герои?

Лариса Федди Ученик (34), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Варг Викернесов Профи (612) 11 лет назад
Романтических комедий снимают огромное множество, но лишь немногие из них умиляют романтизмом, еще меньше — действительно смешные. Этот фильм отвечает обоим критериям.

Подбор и игра актеров замечательная. Каждый вытягивает свою роль до высот, и делает характер запоминающимся. Правда, чуть-чуть теряется Дж. Мур, что удивило, ведь актриса она потрясающая. Зато практически эпизодическую роль Марисы Томей вы не забудете! От Райана Гослинга просто невозможно оторвать взгляд. Это с моим женским субъективизмом, основанным на смазливой внешности, никак не связано, т. к. никогда особых восторгов по его поводу не выражала, но здесь его харизма, требуемая ролью, занимает весь экран. С образом он попал в точку.

Стив Карелл традиционно мил и забавен.

Вообще, в фильме несколько сюжетных линий, каждая из которых способна показать разные грани и ипостаси Любви. Поэтому фильм может заинтересовать максимально широкую аудиторию.

Юмор здесь подан очень ненавязчиво, но он есть, и он хороший. Герои шутят, так как живут. Смешно не потому, что кто-то стоит из себя дурака, как в фильме «тупой и еще тупее» , а потому что шутки и ситуации так сильно переплетены с обычными событиями, что просто хочется улыбаться, иногда даже не сразу понимая, почему. Хотя многие фразы заслуживают запоминания и повторения.

Важно также, что фильм не переполнен романтическим пафосом и излишним размазыванием соплей. В нем всего в меру. Авторы составили какую-то загадочную формулу удачной романтической комедии...